শনিবার, জুন ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কালিগঞ্জে অপরিপক্ক রাসায়নিক মিশ্রিত ২৫শ’ কেজি আম বিনষ্ট

কালিগঞ্জে অপরিপক্ক রাসায়নিক মিশ্রিত ২৫শ’ কেজি গোবিন্দভোগ আম পিকআপের চাকায় পিষে বিনষ্ট করা হয়েছে।

শনিবার (১৫ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৮টায় সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার সোহওয়ার্দী পার্কে কালিগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আজহার আলীর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে এই আমগুলো নষ্ট করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কর্মকর্তা কৃষিবিদ ওয়াসীম উদ্দীন, কালিগঞ্জ ক্লাবের সহ-সভাপতি হাফিজুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাসুদ পারভেজ ক্যাপ্টেন, সদস্য ফজলুর রহমান, কালিগঞ্জ থানার উপ পরিদর্শক নকিব পান্নুসহ সঙ্গীয় ফোর্স ও গ্রাম পুলিশ।

মৌতলা ইউপি চেয়ারম্যান ফেরদাউস মোড়ল জানান, শনিবার রাতে একটি পিকআপ ভর্তি অরিপক্ক আম রাসায়নিক দিয়ে পাকিয়ে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মৌতলা বাজার সংলগ্ন এলাকা থেকে পিকআপ ভর্তি আমগুলো আটক করে থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।

কালিগঞ্জ থানা পুলিশ বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে জানালে উপজেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আজাহার আলী সোহওয়ার্দী
পার্কে পিকআপের চাকায় পিষে আমগুলো বিনষ্ট করে।

উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আজাহার আলী সাংদিকদের বলেন, আমের মৌসুম শুরুর আগেই অসাধু ব্যবসায়ীরা বেশি মুনাফা লাভের আশায় রাসায়নিকে আম পাকিয়ে তা বিক্রি শুরু করেছেন ও ঢাকায় পাঠাচ্ছেন। এই আম গুলো বাজারজাত করতে এখনো যথেষ্ট সময় বাকি আছে। বাইরে থেকে পাকা মনে হলেও আমগুলো আসলে অপরিপক্ক। রাসায়নি দিয়ে কাঁচা আম পাকানো হয়েছে। এই আম মানব দেহের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর।

তিনি আরো জানান, এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কালিগঞ্জে জামায়াত ইসলামীর শিক্ষা শিবির অনুষ্ঠিত

মো: আবু বক্কর সিদ্দিক, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা): বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কালিগঞ্জ উপজেলা শাখারবিস্তারিত পড়ুন

কালিগঞ্জে গাঁজাসহ যুবক গ্রেফতার

মো: আবু বক্কর সিদ্দিক, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা): সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ থানা পুলিশের মাদকবিরোধী বিশেষবিস্তারিত পড়ুন

কালিগঞ্জে পৌরসভা গঠনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

মো: আবু বক্কর সিদ্দিক, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা): সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে পৌরসভা গঠনের লক্ষ্যে একবিস্তারিত পড়ুন

  • অবসরপ্রাপ্ত বিজিবি সদস্য আহাদ আলী বিশ্বাসের দাফন সম্পন্ন
  • কালিগঞ্জে ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন
  • ঢাকাস্থ সাতক্ষীরা জেলা শ্রমিক কল্যাণ একতা সংঘ উদ্বোধন
  • কালিগঞ্জে মাস্টার প্ল্যান প্রণয়নে নিরাপত্তা বিষয়ক কর্মশালা
  • কালিগঞ্জে কুষ্ঠ রোগ প্রতিরোধে কর্মশালা
  • নলতায় শিশুতোষ গ্রন্থ ও লিটল ম্যাগাজিন ‘মিতালী’র বর্ণাঢ্য প্রকাশনা উৎসব
  • কালিগঞ্জে শিক্ষিকার অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন
  • বাংলাদেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বে আমরা আপোষহীন: জামায়াতের নায়েবে আমীর
  • নারীরা যোগ্যতা অনুযায়ী কাজে অংশগ্রহণের সুযোগ পাবে: জামায়াতের নায়েবে আমীর
  • কালিগঞ্জে সরকারি খাল উন্মুক্তের দাবীতে মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরায় গ্রামে গ্রামে ধান শুকাতে ব্যস্ত নারীরা
  • জাতীয় আন্তঃকলেজ ফুটবলে বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়ন সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের রতনপুর কলেজ