বুধবার, সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সংখ্যালঘুদের দাবির প্রতি আমরা শ্রদ্ধাশীল, সমাধানে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : উপদেষ্টা নাহিদ

বাংলাদেশের সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর দাবির প্রতি অন্তর্বর্তী সরকার শ্রদ্ধাশীল বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম।

একই সঙ্গে সংখ্যালঘুদের দাবি-দাওয়া আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের পথ খুঁজে বের করতেও সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) নিজের ফেসবুক পেজে দেয়া এক পোস্টে নাহিদ ইসলাম এসব কথা উল্লেখ করেন। ডাক, টেলিযোগযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মুহম্মদ জসীম উদ্দিনও জাগো নিউজকে উপদেষ্টার এ বক্তব্যের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ফেসবুক পোস্টে উপদেষ্টা নাহিদ লিখেছেন, ‘অন্তর্বর্তীকালীন সরকার বাংলাদেশের সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর নাগরিক অধিকার নিশ্চিতে কাজ করে যাচ্ছে। আমরা তাদের যৌক্তিক দাবিদাওয়ার প্রতি শ্রদ্ধাশীল এবং আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের পথ খুঁজে বের করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।’

দেশবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও লেখেন, ‘কিন্তু আমাদের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তার ইস্যুতে ভারতের অনধিকার চর্চা সামগ্রিক পরিস্থিতির ওপর যে নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে সে ব্যাপারে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।’

ফেসবুক পোস্টের সঙ্গে উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম একটি ফটোকার্ডও শেয়ার করেছেন। তাতে তিনি বলেছেন, ‘আমরা মনে করি, এ ধরনের স্টেটমেন্ট দেওয়া ভারতের অনধিকার চর্চা। এখানে তারা ঘটনাকে আরও উসকে দেওয়ার চেষ্টা করছে। ভারতের উচিত তার নিজের দেশের সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের নিরাপত্তা ও অধিকার নিশ্চিতে কাজ করা। আমরা ভারতকে দায়িত্বশীল আচরণ করার আহ্বান জানাচ্ছি এবং আওয়ামী লীগের মিথ্যা প্রোগ্রাগান্ডা যেন ভারত সাবস্ক্রাইব না করে।’

একই রকম সংবাদ সমূহ

হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শেষ ১২ অক্টোবর, বাড়বে না সময়

সৌদি সরকারের সিদ্ধান্ত অনুসারে ২০২৬ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন ১২ অক্টোবর শেষবিস্তারিত পড়ুন

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর

বাংলাদেশের আকাশে কোথাও ১৪৪৭ হিজরি সনের পবিত্র রবিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখাবিস্তারিত পড়ুন

যাদের হজে নেয়া যাবে না, জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা

শারীরিক সক্ষমতা না থাকলে কাউকে হজে নেয়া যাবে না বলে জানিয়েছেন ধর্মবিস্তারিত পড়ুন

  • আহমাদুল্লাহর আবেগঘন পোস্ট
  • কলারোয়ায় জুম্মার মাধ্যমে শুরু উপজেলা মডেল মসজিদের কার্যক্রম
  • ১ আগস্ট শুক্রবার চালু হচ্ছে কলারোয়ার মডেল মসজিদ, পৃথক ব্যবস্থা মহিলাদের
  • ২০২৬ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরুর তারিখ ঘোষণা
  • বেঁচে যাওয়া টাকা ফেরত পাচ্ছেন ৪৯৭৮ হাজি : ধর্ম উপদেষ্টা
  • মহররম ও আশুরার শিক্ষা-তাৎপর্য
  • আশুরা উপলক্ষে রাজধানীতে তাজিয়া মিছিল
  • আশুরার রোজা এক বছরের গুনাহ মাফের সুযোগ
  • ইমাম-খতিবদের সুখবর দিলেন ধর্ম উপদেষ্টা
  • হযরত ইউসুফ (আঃ) এর কবরে ইহুদিরা, আটকে রাখলো ফিলিস্তিনিরা
  • পবিত্র আশুরা ৬ জুলাই
  • হজে গিয়ে ৩৬ বাংলাদেশির মৃ*ত্যু, হাসপাতালে ২৫