বুধবার, সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

৮ জুন থেকে বেসরকারি পর্যায়ের হজযাত্রীদের ফ্লাইট

৮ জুন রাত থেকে শুরু হবে বেসরকারি পর্যায়ের হজযাত্রীদের ফ্লাইট। ইতোমধ্যে ৩ হাজার ৩৩৯ জন বেসরকারি হজযাত্রীর ভিসাও হয়ে গেছে। আর সরকারি ২ হাজার ৬৮৩ যাত্রীর ভিসা সম্পন্ন।

মঙ্গলবার (৭ জুন) আশকোনা হজ ক্যাম্পে যাত্রা পূর্ব সব কার্যক্রম সম্পন্ন করেছেন যাত্রীরা। ভিসা নিয়ে জটিলতা না থাকায় নির্বিঘ্ন হজযাত্রার প্রত্যাশা হজ অফিসের আর সার্বিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে সন্তুষ্ট হাবও।

ঢাকা থেকে সৌদি আরবের উদ্দেশ্য আগামী ৮ জুন ছেড়ে যাবে দুটি ফ্লাইট। একটি সরকারি অন্যটি বেসরকারি হজযাত্রীদের।

মঙ্গলবার সকাল থেকে এসব হজযাত্রী সম্পন্ন করেন যাত্রা পূর্ববর্তী সব কাজ। ইতোমধ্যে ভিসাও হাতে পেয়েছেন ৮ ও ৯ জুনের হজযাত্রীরা। প্রাথমিক রিপোর্টসহ অন্যান্য আনুষ্ঠানিকতা শেষ করে ফ্লাইটের অপেক্ষায় তারা।

এক হজযাত্রী বলেন, এবারে সরকারের যে সিস্টেম তাতে আমরা খুব খুশি এবং খুব সুন্দরভাবে সব কাজ সম্পন্ন করতে পেরেছি।

আরেক হজযাত্রী বলেন, এবারের হজযাত্রার ব্যবস্থাপনা অন্যবারের থেকে ভালো লেগেছে।

একই সঙ্গে করোনা পরীক্ষা ও মেডিকেল কার্যক্রমও সম্পন্ন হচ্ছে আশকোনা হজ ক্যাম্পে। এখানে ভিড় কম থাকায় সন্তুষ্ট হজযাত্রীরা।

ইতোমধ্যে ৩ হাজার ৩৩৯ জন বেসরকারি হজযাত্রীর ভিসা হয়ে গেছে, প্রস্তুত আছে ২ হাজার ৬৮৩ জন সরকারি হজযাত্রীর ভিসা প্রস্তুত। ভিসা জটিলতা না থাকায়, নির্বিঘ্ন হজ যাত্রার প্রত্যাশা হজ অফিসের। সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে সন্তুষ্ট হাবও।

আশকোনা হজ ক্যাম্পের পরিচালক মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, আজকে ৪০৫ জন হজ যাত্রী নিয়ে ফ্লাইটটি সকাল নয়টায় গেছে। মক্কায় আমাদের এখন সব যাত্রী এখন অন্তর্ভুক্ত হয়েছে। এছাড়া সামনের যেদিনগুলো আছে আমাদের সব ফ্লাইট যথাসময়ে যাবে এ ধরনের ভিসা আমাদের হাতে আছে।

হাবের সভাপতি শাহাদাত হোসাইন তসলিম বলেন, সামনের ৮,৯,১০,১১,১২,১৩ তারিখে নিরবচ্ছিন্নভাবে বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজযাত্রী এবং সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজযাত্রীরা একসঙ্গে সৌদি আরবে যাবেন।

এবার হজযাত্রী পরিবহনে সরকারি বেসরকারি মিলে ১৩৮টি ফ্লাইট পরিচালিত হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

পুলিশের পূর্ণাঙ্গ সাইবার সিকিউরিটি ইউনিট করার পরিকল্পনা চলছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সাইবার অপরাধ মোকাবিলায় বাংলাদেশ পুলিশের সক্ষমতা বাড়াতে সরকার একজন অতিরিক্ত আইজিপির নেতৃত্বেবিস্তারিত পড়ুন

৮ অক্টোবর থেকে ২২ দিন ইলিশ ধরা বন্ধ

ইলিশের নিরাপদ প্রজনন নিশ্চিত করতে আগামী ৮ থেকে ২৯ অক্টোবর পর্যন্ত ২২বিস্তারিত পড়ুন

শহীদ দুই সেনাসদস্যদের পরিবারের পাশে প্রধানমন্ত্রী

চট্টগ্রামের হাটহাজারী ফিল্ড ফায়ারিং রেঞ্জে ট্যাংক ফায়ারিংয়ের সময় গোলা বিস্ফোরণে শহীদ হওয়াবিস্তারিত পড়ুন

  • ইউপি ভোট নিয়ে ইসির চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ১৭ সেপ্টেম্বর
  • পে স্কেলে উচ্চ পদে কমবে ইনক্রিমেন্ট, বাসা ভাড়াতেও কাটছাঁট
  • আরও ৯০ দিনের ডাকসুর দায়িত্বে সাদিক কায়েমরা, তবে…
  • আসিফ নজরুলের সিদ্ধান্তেই বিশ্বকাপে যায়নি বাংলাদেশ : তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন
  • ওবায়দুল কাদেরসহ মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৫ জনের অর্ধেক সম্পদ বাজেয়াপ্তের নির্দেশ
  • ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ড রায়
  • ডিএসই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সাবেক নারী কর্মীর শ্লীলতাহানির মামলা
  • শিক্ষা, ন্যায়বিচার ও আইনের শাসন ছাড়া প্রকৃত গণতন্ত্র অসম্ভব: রুহুল কবির রিজভী
  • ময়মনসিংহ মেডিকেলে অগ্নিকাণ্ড, পদদলিত হয়ে শিশুসহ ৬ জনের মৃত্যু
  • পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ড্রোনের মাধ্যমে মাদক ঢুকছে বাংলাদেশে: আইনমন্ত্রী
  • নভেম্বরের মাঝামাঝি ইউপি ভোটে শুরু স্থানীয় সরকার নির্বাচন
  • এমপিওভুক্ত শিক্ষকেরাও নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবেন, যদি…