সোমবার, এপ্রিল ২৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মণিরামপুরে মধ্যরাতে পিকআপভর্তি ভেজাল সার জব্দ, কারখানা সিলগালা 

 যশোরের মণিরামপুরে ভেজাল দস্তা সারসহ একটি পিকআপ জব্দ করেছে পুলিশ। রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারি-২০২৩) মধ্যরাতে উপজেলার বাঁধাঘাটা সরকারি প্রাইমারী স্কুলের রাস্তা থেকে গাড়িটি আটক করা হয়। খবর পেয়ে সোমবার (২০ ফেব্রুয়ারি-২০২৩) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ওই স্কুলসংলগ্ন জরাজীর্ণ একটি ঘরে ভেজাল সার তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জাম জব্দ করেন মণিরামপুরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) আলী হাসান। পরে ঘরটি সিলগালা করে দেন আদালত। এ সময় ভেজাল সার তৈরির সঙ্গে জড়িত কাউকে পাওয়া যায়নি।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সহকারী কমিশনার (ভূমি) আলী হাসান বলেন- আমরা ভেজাল দস্তা সার তৈরির কারখানা সিলগালা করে দিয়েছি। সার তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জাম ও একটি পিকআপভর্তি সার জব্দ করেছি।
এসিল্যান্ড বলেন- এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। অভিযান চলাকালে জড়িত কাউকে পাওয়া যায়নি। এ জন্য কাউকে জেল-জরিমানার আওতায় আনা সম্ভব হয়নি।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহীন ইসলাম বলেন- যে সার জব্দ হয়েছে, তা চুন আর গোবর মিশিয়ে তৈরি বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। কারখানায় কয়েকটি চুনের বস্তা পাওয়া গেছে। এখানে ভেজাল দস্তা সার তৈরি করে ‘লাঙল মার্কা’, ‘জেএন মনোজিংক’ ও ‘আমেরিকান জিংক’ কোম্পানির মোড়ক ব্যবহার করে বাজারজাত করা হতো। সারের মান নিশ্চিত করতে আমরা নমুনা সংগ্রহ করেছি।
মেহেদী হাসান নামে স্থানীয় এক কলেজছাত্র বলেন- এক মাস হবে এ ঘর ভাড়া নিয়ে সাত-আটজন লোক থাকছেন। দিনের বেলায় বন্ধ রেখে রাত হলে তারা ভেতরে কাজ করতেন। নিয়মিত একটা পিকআপ সন্ধ্যায় কিছু মালামাল নিয়ে আসত। রাত ১১টায় আবার সার ভর্তি করে চলে যেত। এখানে যে ভেজাল সার তৈরি হয়, আমরা বুঝতে পারিনি।
মণিরামপুর থানার এসআই আবু বক্কর বলেন- বেশ কয়েক দিন ধরে একটি চক্র বাঁধাঘাটা স্কুলের পাশে মুনতাজ আলী বশিয়ার একটি ঘর ভাড়া নিয়ে ভেজাল দস্তা সার তৈরি করার অভিযোগ পাই। রোববার দিবাগত রাত ১২টায় ঘটনাস্থলে গিয়ে কারখানার সামনে সারভর্তি একটি পিকআপ দেখতে পাই। তখন পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পিকআপ ফেলে চালকসহ অন্যরা পালিয়ে যায়। পরে বিষয়টি এসিল্যান্ড ও কৃষি কর্মকর্তাকে জানানো হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহীন ইসলাম- মণিরামপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আবু বক্করসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মনিরামপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু

হেলাল উদ্দিন, রাজগঞ্জ : যশোরের মনিরামপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বেল্লাল হোসেন (৩০) নামেরবিস্তারিত পড়ুন

মনিরামপুরে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু

রাজগঞ্জ প্রতিনিধি : যশোরের মনিরামপুরে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় রাম কর্মকার (৩৫) নামের একবিস্তারিত পড়ুন

ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কায় দ্রুত ধান কাটায় ব্যস্ত যশোরের রাজগঞ্জের কৃষকেরা

যশোরের মনিরামপুর উপজেলার রাজগঞ্জ অঞ্চলে শুরু হয়েছে বোরো ধান কাটার উৎসব। আকাশেবিস্তারিত পড়ুন

  • রাজগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করেছেন আমাদের এ্যাম্বুলেন্সে কর্তৃপক্ষ
  • মনিরামপুরের রাজগঞ্জে স্বর্ণ ব্যবসার আড়ালে চলছে রমরমা সুদের ব্যবসা
  • মনিরামপুরে বাপের বাড়ি থেকে স্ত্রীকে আনতে না পেরে যুবকের আত্মহ*ত্যা
  • গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদী কবিতা পাঠ ও মানববন্ধন
  • মনিরামপুর হাসপাতাল বেডেই কেটেছে যাদের ঈদ
  • মনিরামপুরের রাজগঞ্জে এতিম ও সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার বিতারণ
  • ঈদকে সামনে রেখে ফেসবুকে সক্রিয় অনলাইন মোবাইল বিক্রেতা প্রতারক চক্র
  • বিভিন্ন পেশার মানুষের মিলনমেলা : রাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের দোয়া ও ইফতার মাহফিল
  • মনিরামপুরে বালতির পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু
  • মনিরামপুরের খেদাপাড়ায় তেলের ডিপোতে অগ্নিকাণ্ড, ব্যবস্থাপক দগ্ধ
  • রাজগঞ্জে কলেজ শিক্ষক আলমের ইন্তেকাল, শোক প্রকাশ
  • মনিরামপুরে গোয়ালের তালা ভেঙ্গে বিধবা নারীর ৬ গরু চুরি