মঙ্গলবার, আগস্ট ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় আয়া নিযোগের নামে সভাপতির অর্থ আত্মসাত

মঠবাড়িয়া প্রতিনিধি: পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার নলী জয়নগর কাদেরীয়া দাখিল মাদ্রাসায় একজন আয়া নিয়োগের নামে ৪ লাখ ৩৭ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি সাইদুল ইসলাম টিপুর বিরুদ্ধে। চাকরি না হওয়ায় বারবার টাকা ফেরত চেয়েও না পেয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর লিখিত অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগী।

আয়া পদে চাকরি বঞ্চিত মোছাঃ মাছুমা বেগম নামের ওই ভুক্তভোগী নলী গোলবুনিয়া গ্রামের আবুল কালাম আজাদের স্ত্রী। তিনি জানান,২০২২ সালের জুন মাসে মাদ্রাসাটিতে আয়া ও নিরাপত্তা প্রহরী পদে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়।আমি আয়া পদে আবেদন করি।এরপর আমার স্বামীর সাথে সভাপতির যোগাযোগ হয়।

সভাপতিকে ৪ বারে ৪ লাখ ৩৭ হাজার টাকা প্রদান করি।১ম বার ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা ও ২য় বার ৫১ হাজার টাকা দেই। চাকরি নিশ্চিত জেনে সুদে এনে ৩য় বার ১ লাখ ৫৬ হাজার টাকা এবং গরু বিক্রি করে সর্বশেষ আরও ৮০ হাজার টাকা সভাপতি টিপু খানকে দেওয়া হয়। ২০২৩ সালের অক্টোবর মাসে নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। আমি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করি।পরে জানতে পারি সভাপতি টিপু খান আরও বেশি টাকায় নিয়োগ পত্রটি আসমা নামে আরেকজন প্রার্থীকে দিয়ে দিয়েছেন।

২৪ জানুয়ারি লিখিত অভিযোগ পেয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার অভিযোগটি উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের নিকট অগ্রগামী করেছেন।বিষয়টি তদন্ত করে প্রতিবেদন প্রেরনের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

এ ব্যাপারে মাদ্রাসাটির সভাপতি সাইদুল ইসলাম টিপু খান জানান,নিয়োগ স্বচ্ছ হয়েছে। জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে আবুল কালাম আজাদ গং আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার করছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় প্রতিবন্ধী যুবক ও বৃদ্ধা নানির পাশে ডিসি, পেলেন নগদ অর্থ ও টিন

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ধুলিহর ইউনিয়নের বেড়বাড়ী গ্রামের জন্মগত শারীরিক ও বাক প্রতিবন্ধীবিস্তারিত পড়ুন

সরকারি গুরুত্বপূর্ণ ভবনে সৌর প্যানেল স্থাপনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

দেশের গুরুত্বপূর্ণ সরকারি ভবনগুলোতে পর্যায়ক্রমে সৌর প্যানেল স্থাপন করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীবিস্তারিত পড়ুন

সব মোটরযানের জন্য বিআরটিএর কড়া নিষেধাজ্ঞা

অ্যাম্বুল্যান্স, অগ্নিনির্বাপক ও উদ্ধারকাজে নিয়োজিত রাষ্ট্রীয় জরুরি সেবার যানবাহন ছাড়া অন্য কোনোবিস্তারিত পড়ুন

  • ভারতের পুশইনে ভারতীয় নারী, ঠায় এখনো কলারোয়ায়
  • দেশের সব মাদরাসার অ্যাডহক কমিটি বাতিল
  • গণতন্ত্র যদি চলে, তবে বাকি কাজগুলো হয়ে যায়: মির্জা ফখরুল
  • বেনজীরের জামিন বাতিলে কাজ করছে আমাদের ল’ফার্ম: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • স্থানীয় সরকার নির্বাচনে তিন পার্বত্য জেলায় এনসিপির প্রার্থী থাকবে: নাহিদ ইসলাম
  • পদায়নের তারিখ ঘোষণা, শাহবাগ ছাড়লেন প্রাথমিকে সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকেরা
  • এই মুহূর্তে গ্যাসের দাম বাড়ানোর কোনো পরিকল্পনা সরকারের নেই: পেট্রোবাংলা
  • পুলিশের যানবাহনে নাশকতার শঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি
  • দেশে ৫০৩টি মিনি স্টেডিয়াম হবে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • সমন্বিত প্রচেষ্টায় অর্থনীতিতে ইতিবাচক পরিবর্তন সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী
  • এক সপ্তাহে ১২ হাজারের বেশি প্রবাসীকে ফেরত পাঠাল সৌদি
  • অক্টোবরের মধ্যে প্রাথমিকে ১৪ হাজার শিক্ষকের যোগদান