বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কিডনি রোগে আক্রান্ত কলারোয়ার আব্দুল হামিদ বাঁচতে চান

সাতক্ষীরার কলারোয়ার জালালাবাদ গ্রামের আব্দুল হামিদ (৪৩)। দুইটি কিডনি একেবারে বিকল। মরণব্যাধি কিডনি রোগে আক্রান্ত আব্দুল হামিদ বাঁচতে চান।
কিন্তু চিকিৎসা খরচ চালানোর মতো অবস্থা হামিদের পরিবারের নেই।

৬ বছর আগে জীবিকার সন্ধানে পাড়ি জমায় মালয়েশিয়ায়। মালয়েশিয়ায় থাকা অবস্থায় ধরা পড়ে দুইটা কিডনি নষ্ট হয়ে গেছে। সেখান থেকে রমজান মাসে বাড়ি ফিরে এসে চিকিৎসা করাতে থাকে সাতক্ষীরা, যশোর, খুলনা, ঢাকাসহ বিভিন্ন জায়গায়। খরচ হয়ে গেছে প্রায় ৫ থেকে ৬লাখ মত টাকা। বৃদ্ধ মা-বাবা স্ত্রী ও দুই মেয়ে নিয়ে আব্দুল হামিদের সংসার। ভিটে বাড়িতে চার শতক জমি ছাড়া কোনো সম্পদ নেই হামিদের পরিবারের। আয় রোজগার করার মত হামিদ ছাড়া আর কেউ নেই পরিবারে। বিদেশে থেকে যা টাকা জমিয়েছিল চিকিৎসা করাতে করাতে সব শেষ।

সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজের ইউরোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ডাক্তার রাশিদুজ্জামান দুইটা কিডনি অপারেশন করে বদলানোর কথা বলেন। সেখানে চিকিৎসা বাবদ ব্যয় হবে প্রায় ১৬ লক্ষ টাকার মত। পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও ঔষধ সহ প্রতি সপ্তাহে ডায়ালোসিসের জন্য প্রয়োজন হয় সর্বনিম্ন ১৫ হাজার টাকা। পরিবারের পক্ষে চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন সম্ভব হচ্ছে না। ঠিক মত খাওয়া হচ্ছে না তিন বেলা। এলাকার লোকজনের সহায়তায় অনেকটা মন্থর গতিতে চলছে আব্দুল হামিদের চিকিৎসা ব্যয়।
দেশবাসীকে পাশে চায় আব্দুল হামিদের পরিবার।

আব্দুল হামিদের বৃদ্ধ পিতা শেখ নাজিরউদ্দীন বলেন, ‘আমার এক ছেলে ও এক মেয়ে। আমাদের স্বামী স্ত্রীর বৃদ্ধ বয়সে বেচে থাকার একমাত্র সম্বল আমাদের এই সন্তান। মাঠের জমি জায়গা যা ছিল তাই বিক্রি করে একমাত্র ছেলে বিদেশ পাঠিয়েছিলাম কিন্তু ভাগ্যের কি নির্মম পরিহাস এখন সেই ছেলের দুইটা কিডনিই বিকল। আমরা বুড়াবুড়ি খুবই অসুস্থ। আমাদেরও নিয়মিত ওষুধ খেতে হয়। আমরা নিজেরাও কি করে চিকিৎসা হব আর ছেলের চিকিৎসা কি করে করাব? এখন ঠিক মতো দু’বেলা পেট ভরে খাওয়া পর্যন্ত জোটেনা। ভিটেবাড়িতে ৪শতক জমি ছাড়া আমার আর কিছুই নেই, যা বিক্রি করে আমার সোনা মানিক কে চিকিৎস্যা করাবো।’

আব্দুল হামিদকে বাঁচাতে তার ব্যয়বহুল চিকিৎসার জন্য সমাজের বিত্তবানদের প্রতি সাহায্যের আবেদন করেন তার বৃদ্ধ মা-বাবা ও পরিবার।
সাহায্যের জন্য প্রয়োজনে যোগাযোগ ও বিকাশ নাম্বার – ০১৭২৯১৯২৪৩৭ (আব্দুল হামিদ)।

 

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় ঐতিহ্যবাহী পলো উৎসবে মেতেছে হাজারো জনগণ

মেহেদী হাসান শিমুল: পলো বাওয়া উৎসব গ্রাম বাংলার ঐতিহ্য বহন করে। কালের বিবর্তনেবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় সমন্বিত পানি ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের কর্মশালা

কলারোয়া প্রতিনিধি : কলারোয়ায় সমন্বিত পানি ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের অগ্রগতি ও ভবিষ্যৎ করণীয়বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় গ্রাম আদালতের ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভা

সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলায় গ্রাম আদালতের ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৪বিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণ
  • কলারোয়ায় বেড়েছে কুলের চাষ
  • কলারোয়ায় জাতীয় শিশু-কিশোর ইসলামিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা
  • কলারোয়ায় যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
  • দৈনিক ইনকিলাবের কলারোয়া সংবাদদাতা হলেন আসাদুজ্জামান ফারুকী
  • কলারোয়ায় কৃষি ব্যাংকের আয়োজনে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে বাইসাইকেলে বিতরণ
  • কলারোয়ার বোয়ালিয়ায় ফুটবল টুর্নামেন্টে হঠাৎগঞ্জ চ্যাম্পিয়ন
  • কলারোয়ায় অসহায় মুদি দোকানীকে মুদিপণ্য দিলেন গদখালী প্রবাসী মানবতা কল্যাণ সংঘ
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে রাতব্যাপী ১৬দলীয় শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
  • কলারোয়ায় কপাই ফুটবল টুর্নামেন্টে শ্যামনগরের শিরোপা জয়
  • কলারোয়ায় মাছ ধরতে গিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না কিশোর নয়নের
  • কলারোয়া ফুটবল টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন শ্যামনগর