শুক্রবার, আগস্ট ২২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মেঘলা আবহাওয়া কবে কাটবে জানিয়েছে, আবহাওয়া অধিদপ্তর

রাজধানীসহ সারাদেশে গত চারদিন ধরে আকাশ মেঘলা রয়েছে। সেই সঙ্গে ঝিরি ঝিরি বৃষ্টি তো আছেই। এ মেঘলা আবহাওয়া মঙ্গলবার (১৬ নভেম্বর) সকাল পর্যন্ত থাকতে পারে। এরপরে দুপুরের দিকে আকাশে রোদের দেখা মিলতে পারে।

সোমবার (১৫ নভেম্বর) আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল হক সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানান।

এ কে এম নাজমুল হক সংবাদমাধ্যমকে বলেন, সোমবার লঘুচাপটি ভারতের স্থলভাগ থেকে নেমে আরব সাগরে পড়েছে। যে কারণে বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপ সরে গেলেও মেঘ রয়ে গেছে। তবে মঙ্গলবারের মধ্যে মেঘ কমে রোদের দেখা পাওয়া যেতে পারে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্র থেকে জানা গেছে, আরব সাগর থেকে ভারতের মুম্বাই, মধ্যপ্রদেশ হয়ে পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশ পর্যন্ত এক বিশাল মেঘমালা তৈরি হয়েছে।

গত বুধবার বঙ্গোপসাগরের একটি নিম্নচাপ ভারতের স্থলভাগ অতিক্রম করে আরব সাগরে গিয়ে পড়েছে। সেখান থেকে এটি আরও মেঘ তৈরি করছে, যা ভারত ও বাংলাদেশের আকাশে আসছে। এ কারণে চার দিন ধরে আকাশে মেঘলা ভাব রয়েছে।

মেঘ সরে যাওয়ায় উত্তরাঞ্চলে শীতের হিমেল হাওয়া আসতে শুরু করেছে। এ কারণে পঞ্চগড়-কুড়িগ্রামসহ উত্তরের জনপদে শীত বেড়েছে। সেখানকার বেশির ভাগ জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে রয়েছে।

এদিকে বঙ্গোপসাগরের শেষ সীমানায় আন্দামান দ্বীপপুঞ্জের কাছে তৈরি হওয়া লঘুচাপটি আরেকটু শক্তি সঞ্চয় করেছে বলে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে। তবে এটি ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হবে কি না, তা নিশ্চিত করতে পারেনি অধিদপ্তর।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘আর একটা পাথর সরানো হলে জীবন ঝালাপালা করে দেবো’ : সিলেটের ডিসি সারোয়ার আলম

‘আর যদি একটি পাথরও সরানো হয়, জীবন ঝালাপালা করে দেবো’— বলে কঠিনবিস্তারিত পড়ুন

পাঠ্যবইয়ে গণহত্যাকারী হিসেবে শেখ হাসিনার নাম যুক্ত হচ্ছে: আসিফ মাহমুদ

আগামী ২০২৬ শিক্ষাবর্ষে মাধ্যমিকের বিভিন্ন শ্রেণির পাঠ্যবইয়ে গুরুত্ব দিয়ে স্থান পাচ্ছে জুলাইবিস্তারিত পড়ুন

বাড়ি ভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা নিয়ে ‘সুখবর’ পাচ্ছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা

এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষক ও কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া মূল বেতনের ২০ শতাংশ করারবিস্তারিত পড়ুন

  • ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, পরবর্তী সরকারে কোনো পদে থাকব না- ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  • বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে ভিসা অব্যাহতি চুক্তি অনুমোদন
  • গণপরিষদ নির্বাচনের মাধ্যমে সংবিধান সংশোধন, তারপর নির্বাচন: আখতার হোসেন
  • জাতিসংঘের প্রতিবেদনকে ‘ঐতিহাসিক দলিল’ ঘোষণার নির্দেশ
  • ভাত না জোটার দেশে হাঁসের মাংসবিলাস শোভনীয় নয়: আলাল
  • যশোরের শার্শায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
  • সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে চাল আমদানি শুরু
  • সাতক্ষীরায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ ও বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন
  • যশোর-৬ এবি পার্টির প্রার্থী ব্যারিস্টার মাহমুদ হাসান
  • গুলিবিদ্ধ ১৬৭ জনের অনেকেরই মাথার খুলি ছিল না
  • ১০ সেপ্টেম্বর ভোটকেন্দ্রের খসড়া তালিকা প্রকাশ
  • জামায়াতকে নিয়ে ‘ঐক্যের পথে’ ইসলামি দলগুলো