বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কালিগঞ্জের শ্রীপুরে তথ্য গোপন ও হিসাব বিবরণী বহিভূত সম্পত্তি অধিগ্রহন করার অভিযোগ

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের ৪নং দক্ষিন শ্রীপুর ইউনিয়নের টোনা গ্রামের মৃত মাদার চন্দ্র সরদারের পুত্র শিবপদ সরকার কতর্ৃক তথ্য গোপন ও হিসাব বিবরণী বহিভূত সম্পত্তি ভূমি বিভাগের কর্মকর্তা কর্তৃক ব্যবস্থা করে অধিগ্রহন করার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের আব্দুল মোতালেব মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন কালিগঞ্জের হোগলা গ্রামের ইউনুছ আলী মোড়ল।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন আমি গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের ভূমি মন্ত্রনালয়ের পি.ও ৯৬/১৯৭২ এবং ৯৮/১৯৭২ পি.ও ১০/১৯৮৪ অধ্যদেশ মোতাবেক কালিগঞ্জ ৪ নং দক্ষিন শ্রীপুর ইউনিয়নের টোনা গ্রামের মৃত মাদার চন্দ্র সরদারের পুত্র শিবপদ সরকার নিজে ও তার স্ত্রী এবং চার সন্তানের নামে গত ১৪ জুলাই ২০১১ইং তারিখে ৯৬/১৯৭২-৭৪৮ (যুক্ত) স্বারকে ০৩/২০১১ নং হিসাব দাখিল করে ১৬.৫৩৫ একর জমির হিসাব দাখিল করে। কিন্তু ৫টি মৌজায় ৩৯, ১৮৬১ একর জমি আছে। আমি তার হিসাব বিবরনী অপেক্ষা গ্রাম ২৩.০০০ একর জমি অতিরিক্ত থাকায় উহার বিরুদ্ধে উপজেলা সহকারী কমিশনার (রাজস্ব) কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা। ইং ১৫ মার্চ ২০২০ তারিখে উক্ত অতিরিক্ত সম্পত্তি তার নাম হইতে কর্তন পূর্বক অধিগ্রহন করার জন্য আবেদন করি। উপজেলা সহকারী কমিশনার (রাজস্ব) কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা অফিস মিস কেস নং না দিয়ে হাতে হাতে সরাসরি চঁাম্পাফুল ইউনিয়ন ভূমি অফিস, কুশলিয়া ইউনিয়ন ভূমি অফিস ও জয়পত্রকাটি ভূমি অফিসে প্রতিবেদন প্রেরনের জন্য পাঠায়।

বর্ণিত ভূমি অফিসারের ম্যানেজ করে শিবপদ সরকার তড়িঘড়ি করে একটি প্রতিবেদন প্রস্তুত করে যাহা আমাকে নোটিশ দিয়ে না জানিয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (রাজস্ব) কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা দাখিল করে। আমি উক্ত প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে আপত্তি প্রদান করি ১০ জানুয়ারি ২০২১ ইং তারিখে এবং উহা শুনানির অপেক্ষায় থাকে। ইতিমধ্যে শিবপদ সরকারের পুত্র মিঠুন সরকার নিজ নামীয় সম্পত্তি পৃথক খতিয়ান করার জন্য ২টি মিসকেস যথাক্রমে ৩২২১/২০-২১, ৮৫/২০-২১ যার আবেদন নং যথাক্রমে ২৪৬৯৯৮৬, ২৪৭২৬৯৪। উক্ত মিসকেস ২টি বন্ধ রেখে আমি দাখিলী আবেদপত্রের শুনানীর জন্য গত ২৫ আগস্ট ২২১ইং তারিখে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা বরাবর আবেদন করি। আমার আবেদনপত্র মতে গত ইং ৭ সেপ্টেম্বর ২১ তারিখে শুনানীর দিন ধার্য করে আমাকে নোটিশ দেয়। আমি যথাসময়ে শুনানীতে অংশ গ্রহন করি কিন্তু আমার হিসাব বিবরনী বহিভর্ূত সম্পত্তি কর্তন করার জন্য দাখিলা আবেদন পত্রটি শুনানী করাননি এমনকি মিসকেস রুজু করাননি। 

এক্ষেত্রে শিবপদ সরকারের মোট সম্পত্তির পরিমান ৩৯.১৮৬১ একরের বেশী সম্পত্তি রেকর্ড সূত্রে ভোগ করিতেছে। শিবপদ সরকার পিও ৯৬/৭২ মোতাবেক উপজেলা ভূমি অফিসের ০৩ (কালি)/২০১০ নং হিসাব বিবরনী মোতাবেক সম্পত্তির পরিমান ১৬.৫৩৫ একর। অর্থাৎ উদ্ধৃত্ত হিসাব বিবরনী বহির্ভূত সম্পত্তির পরিমান ২৩.০০০ একর। উক্ত উদ্ধৃত্ত সম্পত্তি দ্রুত কর্তন করে অধীগ্রহনের দাবী জানাচ্ছি।

তিনি তদন্তের মাধ্যমে শিবপদ সরকারের হিসাব বিবরনী বহিভূত সম্পত্তি অধিবাসী কর্তন পৃথক অধিগ্রগন এবং এর সাথে সংযুক্ত ব্যক্তিদের সম্পত্তি অনুরুপ ব্যবস্থা গ্রহনের দাবীতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

 

একই রকম সংবাদ সমূহ

ধর্মের অপব্যাখ্যা দিয়ে বিভ্রান্ত করছে ধর্ম ব্যবসায়ীরা: বিএনপি নেতা ড. মনিরুজ্জামান

গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরার শ্যামনগরে আয়োজিত বিএনপির আলোচনা সভায় দলটির জেলা যুগ্মবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ তালা উপজেলা বিএনপি’র

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস ২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে তালা উপজেলা বিএনপি’র পক্ষ থেকে সাতক্ষীরায়বিস্তারিত পড়ুন

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বুধবার সকাল থেকে দেশের সর্ববৃহৎ বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দর দিয়েবিস্তারিত পড়ুন

  • গণঅভ্যুত্থানের মহানায়ক জনগণ: প্রধানমন্ত্রী
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • ভারতে যাওয়ার সময় টাঙ্গাইলের আওয়ামীলীগ নেতা বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গ্রেফতার
  • ডিসেম্বরের মধ্যে কৃষকদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রণয়নের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
  • শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে ব্যবস্থা নেবে সরকার : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
  • সাতক্ষীরায় প্রতিবন্ধী যুবক ও বৃদ্ধা নানির পাশে ডিসি, পেলেন নগদ অর্থ ও টিন
  • সরকারি গুরুত্বপূর্ণ ভবনে সৌর প্যানেল স্থাপনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
  • সব মোটরযানের জন্য বিআরটিএর কড়া নিষেধাজ্ঞা
  • ভারতের পুশইনে ভারতীয় নারী, ঠায় এখনো কলারোয়ায়
  • দেশের সব মাদরাসার অ্যাডহক কমিটি বাতিল
  • গণতন্ত্র যদি চলে, তবে বাকি কাজগুলো হয়ে যায়: মির্জা ফখরুল
  • বেনজীরের জামিন বাতিলে কাজ করছে আমাদের ল’ফার্ম: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী