বুধবার, অক্টোবর ৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শ্রমিকদের ২৫ রমজানের মধ্যে বেতন-বোনাসের দাবি বাংলাদেশ ন্যাপের

অর্ধেক নয়, শ্রমিকদের ২৫ রমজানের মধ্যে পুরো বেতন-বোনাস ও বস্তিবাসীদের ‘ফ্যামিলি কার্ড’ দেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি (বাংলাদেশ ন্যাপ)।

মঙ্গলবার (১৯ এপ্রিল) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে দলটির চেয়ারম্যান জেবেল রহমান গানি ও মহাসচিব এম গোলাম মোস্তফা ভূইয়া এ দাবি জানান।

বিবৃতিতে বলা হয়, দেশে সাধারণ মানুষের মধ্যে বস্তিবাসীরা সবচেয়ে কষ্টের মধ্য দিয়ে জীবনযাপন করে। কারণ তাদের তেমন কোনো আয় থাকে না।

তাই সরকারের দেওয়া ‘ফ্যামিলি কার্ড’ ঈদের আগেই সব বস্তিবাসীদের বিতরণ করা উচিত।
২৫ রমজানের মধ্যে দেশের সব শ্রমিক ও কর্মচারীদের চলতি মাসের বেতন ও ঈদ বোনাস দেওয়ার দাবি জানিয়ে ন্যাপের দুই নেতা বলেন, সরকার ও গার্মেন্টস মালিকরা একযোগে শ্রমিকদের ওপর চড়াও হয়েছে। এপ্রিল মাসের ১৫ দিনের বেতন দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা। এটি অমানবিক ও শ্রমিকের স্বার্থবিরোধী।

‘করোনা মহামারির পরে শ্রমিক-কর্মচারীরা এমনিতেই দিশেহারা। তার মধ্যে বর্তমান এই দুর্মূল্যের বাজারে দুবেলা দুমুঠো ভাত যোগাড় করাও অসম্ভব হয়ে পড়েছে। এর মধ্যে যদি মালিক পক্ষ শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিয়ে টালবাহানা করেন, তাহলে অসহনীয় কষ্টের মধ্যে পড়বে নিরীহ শ্রমিকরা। ’

একই রকম সংবাদ সমূহ

শিশুদের শৈশব হতে হবে নিরাপদ ও সুরক্ষিত: ডা. জুবাইদা রহমান

জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের ভাইস চেয়ারম্যান ডা. জুবাইদা রহমান বলেছেন, শিশুদের শৈশব হতেবিস্তারিত পড়ুন

চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির আমন্ত্রণে চলতি অক্টোবরের শেষ সপ্তাহে চার দিনের সফরেবিস্তারিত পড়ুন

প্রধানমন্ত্রী খেলাধুলাকে পেশা হিসেবে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে চান: মাহদী আমিন

আগামী দিনে ক্রীড়াকে প্রাধান্য দিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান খেলাধুলাকে পেশা হিসেবে প্রাতিষ্ঠানিকবিস্তারিত পড়ুন

  • জনগণের সেবা করাই নির্বাচিত সরকারের প্রধান দায়িত্ব: এলজিআরডি মন্ত্রী
  • আগামী বছর চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণিতে যুক্ত হচ্ছে ৪টি নতুন বই: শিক্ষামন্ত্রী
  • রাষ্ট্রীয় সম্মানি পাবেন ২ লাখ ৫৬ হাজার ধর্মীয় ব্যক্তি
  • ২২ জেলায় হচ্ছে ‘শিশু স্বর্গ’: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী
  • বাংলাদেশ পুলিশের নতুন মুখপাত্র কামারুম মুনিরা
  • সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের তথ্য না দি‌লে ভিসা প্রত্যাখ্যান হ‌তে পা‌রে : মার্কিন দূতাবাসের বার্তা
  • ২২ অক্টোবর ছুটি অনুমোদন, পূজায় টানা ৫ দিনের ছুটি
  • গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর: তথ্যমন্ত্রী
  • ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে মন্টেনিগ্রো পার্লামেন্টের সদস্যের সাক্ষাৎ
  • ব্যবসা-বাণিজ্যে এগিয়ে আসতে তরুণদের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির
  • সবার জন্য নিরাপদ ও টেকসই বাসস্থান নিশ্চিতে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ: প্রধানমন্ত্রী
  • সংবিধান সংশোধন কমিটির পঞ্চম বৈঠক শেষে যে তথ্য দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী