শুক্রবার, জুন ৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় বিশ্ব দুগ্ধ দিবস ও দুগ্ধ সপ্তাহ ২০২২ অনুষ্ঠিত

“পুষ্টি পরিবেশ ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে দুগ্ধ শিল্প”
এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় “বিশ্ব দুগ্ধ দিবস ও দুগ্ধ সপ্তাহ ২০২২” উপলক্ষে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (০১ জুন) বেলা সাড়ে ১২ টায় জেলা প্রশাসকের কনফারেন্স রুমে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরী উন্নয়ন প্রকল্প প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর সাতক্ষীরার আয়োজনে ও বাংলাদেশ মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) কাজী আরিফুর রহমান’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা সদর ২ আসনের সংসদ সদস্য নৌ-কমান্ডো ০০০১ বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রবি বলেন, “দুধ স্বাস্থ্যের জন্য খুবই উপকারী। সকলকে দুধ খাওয়ার অভ্যাস
গড়ে তুলতে হবে। সাতক্ষীরার দুধের তৈরী মিষ্টির সুনাম রয়েছে। দুগ্ধ খামারীদের জন্য প্রশিক্ষণ ও সরকারি সহযোগিতা করতে হবে এবং সেই সাথে দুধের
চাহিদা বাড়াতে দুগ্ধজাত খামার বৃদ্ধি করতে হবে।

জননেত্রী শেখ হাসিনার প্রতি মহান আল্লাহর রহমত আছে বলেই বাংলাদেশ বিশে^র সাথে তাল মিলিয়ে এগিয়ে
যাচ্ছে।”

অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা এবিএম আব্দুর রউফ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কনক কুমার দাস, সাতক্ষীরা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফাতেমা-তুজ-জোহরা প্রমুখ।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. রুহুল আমিন, কৃত্রিম প্রজনন জেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর’র উপপরিচালক ডা. এস এম
মাহবুবুর রহমান, সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. নাজমুস সাকিব, সাতক্ষীরা ডেইরী এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক তরুণ কুমার সাহা,
সাতক্ষীরা মিল্ক ভিটা’র ম্যানেজার নজরুল ইসলাম প্রমুখ।

আলোচনা সভা শেষে “বিশ্ব দুগ্ধ দিবস ও দুগ্ধ সপ্তাহ ২০২২” উপলক্ষে বিভিন্ন ইভেন্টের প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

এসময় জেলার প্রশাসনিক কর্মকর্তা, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা, ডেইরি খামারী ও ডেইরী খামারী মালিক সমিতির নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

সমগ্র অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ডা. মহসিন
বিল্লাহ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় তীব্র গরমে পথচারী ও শ্রমজীবীদের মাঝে রেড ক্রিসেন্টের সুপেয় পানি ও ছাতা বিতরণ

তীব্র দাবদাহে জনজীবন যখন বিপর্যস্ত, তখন পথচারী, দিনমজুর ও প্রখর রোদে কর্মরতবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা সীমান্ত দিয়ে ‘পুশইন’ ঠেকাতে বিজিবি’র টহল জোরদার

সাতক্ষীরা সীমান্তকে কেন্দ্র করে আবারও ‘পুশইন’ আশঙ্কা ঘিরে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। সম্ভাব্যবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রশাসক নিযুক্ত হলেন হাবিবুল ইসলাম হাবিব

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সাতক্ষীরা-১ (তালা-কলারোয়া)বিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় নৈতিক শিক্ষায় গুরুত্বারোপ সাতক্ষীরার নবাগত ডিসির
  • সাতক্ষীরায় ‘বর্ণালী আর্ট’-এর ৫০ বছর পূর্তি: সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনে প্রস্তুতি সভা
  • সাতক্ষীরায় পেশাজীবি গাড়ি চালক/শ্রমিকদের দক্ষতা ও শব্দদূষণ বিষয়ে প্রশিক্ষণ
  • কালিগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে দুই বাংলাদেশি আহত
  • শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব এর জরুরী সাধারণ সভা
  • জমি সংক্রান্ত বিরোধে গৃহবধূকে পিটিয়ে যখম, থানায় মামলা
  • সাতক্ষীরায় দৈনিক কাফেলা সম্পাদক আব্দুল মোতালেবের মৃত্যু বার্ষিকী পালিত
  • ইসলামী ব্যাংকের নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগের প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরা কারাগারে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গিয়ে সাবেক পিপি’র মৃত্যু
  • বিশ্বকাপ ফুটবল উপভোগ করতে আমেরিকা যাচ্ছেন প্রাক্তন ফুটবল খেলোয়াড় ইঞ্জি. সিরাজ
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি কার্যক্রমের অভিজ্ঞতা বিনিময় কর্মশালা
  • সাতক্ষীরায় টেকসই উন্নয়ন ও নবায়নযোগ্য জ্বালানির ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা