আশাশুনিতে ‘শিশুদের ঈদ আনন্দ’ উদযাপন


ঈদ ইসলাম ধর্মাবলম্বীদের জন্য সবচেয়ে বড় উৎসব। শিশুদের নিয়ে কাজ করা স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন প্রথম প্রহর ফাউন্ডেশন সাতক্ষীরা ‘শিশুর ঈদ আনন্দ’ নামে একটি কর্মসূচির মাধ্যমে একটু ভিন্নভাবে পবিত্র ঈদুল ফিতর উৎযাপন করেছে।
শক্রবার (১৪ মে) আম্ফান কবলিত আশাশুনি উপজেলার শ্রীউলা ইউনিয়নের মাড়িয়ালা গ্রামের গৃহহীন পরিবারের সদস্যদের মাঝে ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করেছে সংগঠনটির স্বেচ্ছাসেবকরা।
মাড়িয়ালার সাইক্লোন শেল্টারে অবস্থানরত ১৮টি পরিবারের ৭০ এর অধিক শিশুকে রান্না করে খাবার খাইয়েছে সংগঠনটি।
কেন এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগ? জানতে চাইলে উদ্যোক্তারা বলেন, আম্ফান এর প্রায় ১ বছর হলেও আশাশুনি উপজেলার অনেক পরিবার তাদের সহায় সম্বল হারিয়ে আজও আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান করছে। যেখানে তাদের থাকাটাই অনিশ্চিত সেখানে ঈদের দিনে ভালো ভালো খাবার তাদের জন্য স্বপ্ন। তাদের এই স্বপ্ন পুরনে প্রথম প্রহর ফাউন্ডেশন সাতক্ষীরার এই কর্মসূচি বাস্তবায়ন করেছে। ঈদের দিনে বন্ধু বান্ধবদের সাথে ঘোরাঘুরি করে অযথা সময় নষ্ট না করে উপকূলীয় অঞ্চলের দুঃখী মানুষের মুখে একটু হাসি ফোটাতে চেষ্টা করে। তারা সর্বদা নিবেদিত প্রান। এই ঈদে সকলের মাঝে ঈদের আনন্দ ছড়িয়ে পড়বে এটাই তাদের প্রত্যাশা।

কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)
