শনিবার, জুন ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

‘বিপিএল দেখলে টিভি বন্ধ করে দেই’ বিস্ফোরক মন্তব্য হাথুরুর

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) মান দিনকে দিন অবনতির দিকে যাচ্ছে। যা নিয়ে ভক্ত-সমর্থকদের মনে আক্ষেপের শেষ নেই। এবার বিপিএল নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন জাতীয় দলের হেড কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। বললেন, বিপিএল দেখলে অনেক সময় টিভিই বন্ধ করে দেন।

জনপ্রিয় ক্রিকেট ওয়েবসাইট ক্রিকইনফোর সঙ্গে আলাপে বিপিএল নিয়ে রীতিমত ক্ষোভ ঝেরেছেন হাথুরু। বাংলাদেশ কেন টি-টোয়েন্টিতে বিশ্বমানের দল হতে পারছে না? কোচ হিসেবে কেমন মাইন্ডসেট তৈরি করার চেষ্টা করছেন? এমন প্রশ্নে একরাশ হতাশা ব্যক্ত করেন হাথুরু।

তিনি বলেন, ‘উপায় নেই তো! আমাদের একটা সঠিক টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট নেই। শুনতে খারাপ লাগবে, কিন্তু মাঝেমধ্যে বিপিএল দেখতে গিয়ে আমি টিভি বন্ধ করে দেই। কিছু খেলোয়াড় তো কোনো ক্লাসেরই না।’

বিপিএলে ভালোমানের বিদেশি খেলোয়াড় আসছেন কম। যারাও আসছেন, পুরো টুর্নামেন্ট খেলছেন না। যার যখন ইচ্ছে হুট করে চলে যাচ্ছেন আরেক টুর্নামেন্টে। খেলোয়াড়দের আসা-যাওয়ার মধ্যেই দল সাজাতে হচ্ছে। ফলে স্থিতিশীলতা থাকছে না টুর্নামেন্টের।

হাথুরুর চোখে এটা যেন সার্কাস। তার পরিষ্কার কথা, ‘এই সিস্টেম নিয়ে আমার ঘোর আপত্তি আছে। আইসিসির এটা দেখা উচিত। বোর্ডেরও আমাদের জন্য কিছু করা উচিত। নিয়মনীতি থাকা দরকার। একজন খেলোয়াড় একটি টুর্নামেন্টে খেলছে, আবার খেলছে আরেক টুর্নামেন্টে। যেন সার্কাসের মতো। খেলোয়াড়রা সুযোগের কথা বলবে, এটা ঠিক নয়। এতে মানুষ আগ্রহ হারায়, আমি যেমন হারিয়েছি।’

ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে বাংলাদেশি খেলোয়াড়রা পর্যাপ্ত সুযোগ পাচ্ছে না বলে মনে করেন হাথুরু। জাতীয় দলের হেড কোচ তাই আরেকটি টুর্নামেন্ট করার প্রস্তাব দিলেন, যেমনটা দীর্ঘদিন ধরে বলে আসছেন দেশি কোচ-বিশ্লেষকরাও।

হাথুরু বলেন, ‘আমাদের একটা টুর্নামেন্ট দরকার যেখানে আমাদের খেলোয়াড়রা কিছু করতে পারবে-ধরুন বাংলাদেশি ব্যাটার সেরা তিনের মধ্যে ব্যাট করলো, বোলাররা ডেথে বল করার সুযোগ পেলো। তা না হলে তারা এসব কোথায় শিখবে?’

টাইগার কোচ যোগ করেন, ‘আমাদের একটা মাত্র টুর্নামেন্ট। আমার আদর্শ পরামর্শ হলো, বিপিএলের আগে আরেকটা টুর্নামেন্ট হোক। এখানে তো ফ্র্যাঞ্চাইজি যা চাচ্ছে, তাই করছে। আমাদের কয়েকজন সেরা খেলোয়াড়ও খেলতে পারছে না। তাহলে আপনি কিভাবে আশা করেন, আমরা অন্য দলগুলোর মতো হবো? আমি কঠিন এক যুদ্ধ করছি।’

একই রকম সংবাদ সমূহ

আইপিএলে অবিশ্বাস্য পারফরম্যান্সে কে কত পেলেন

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) সদ্য শেষ হওয়া আসরে চ্যাম্পিয়ন রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুবিস্তারিত পড়ুন

দুই কারণ দেখিয়ে এশিয়া কাপ স্থগিতের ঘোষণা

চলতি মাঠে গড়ানোর কথা ছিল নারী ইমার্জিং এশিয়া কাপ। তবে শেষ মুহূর্তেবিস্তারিত পড়ুন

ফুটবলার হতে চাওয়া বুলবুল যেভাবে ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি

বহু নাটকীয়তার পর আনুষ্ঠানিকভাবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি হয়েছেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল।বিস্তারিত পড়ুন

  • শ্রীলঙ্কা-বাংলাদেশ সিরিজ দিয়েই আসছে আইসিসির নতুন নিয়ম
  • বিসিবিতে ক্রিকেট ছাড়া সবই হচ্ছে : তামিম ইকবাল
  • বিসিবি সভাপতি হয়ে বুলবুল বললেন, ‘টি-টোয়েন্টি খেলতে এসেছি’
  • বিসিবি সভাপতির পদ হারালেন ফারুক আহমেদ
  • সিলেট নয়, ঢাকায় হবে বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ
  • তালায় ঐতিহ্যবাহী ঘোড়াদৌড় দেখতে মানুষের ঢল
  • সর্বকালের সেরা ফুটবলার মেসি, সেরা দশে যারা
  • এশিয়া কাপ থেকে নাম প্রত্যাহার ভারতের!
  • শ্যামনগরে ‘রান ফর ওয়াটার’ ম্যারাথন: সুপেয় পানির দাবিতে নতুন উদ্যোগ
  • সাফের ফাইনালে ভারতের মুখোমুখি বাংলাদেশ
  • মিললো সবুজ সঙ্কেত, পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে বাংলাদেশ
  • ১৭ মে থেকে পুনরায় শুরু হচ্ছে আইপিএল