বুধবার, জুলাই ১৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

যুক্তরাষ্ট্রে যুদ্ধ বিরোধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

যুদ্ধ নয়, শান্তি চাই- এই স্লোগান নিয়ে উত্তর আমেরিকার দ্বিতীয় বৃহত্তম বাংলাদেশি অধ্যুষিত কমিউনিটি মিশিগানে যুদ্ধের বিরুদ্ধে এবং শান্তির স্বপক্ষে একটি বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বাংলা প্রেস ক্লাব মিশিগান ইউএসএ’র উদ্যোগে ও কমিউনিটির বিভিন্ন সংগঠনের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে ২৭ মার্চ রোববার বিকেলে হ্যামট্রামিক শহরের প্রাণকেন্দ্র হলব্রুক ও জশোকম্পো এভিনিউর ব্যস্ততম কর্ণারে এই যুদ্ধবিরোধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

নেতৃবৃন্দ ইংরেজি ও বাংলা ভাষায় লিখিত যুদ্ধ বিরোধী নানা বক্তব্য সংবলিত প্ল্যাকার্ড বহন করেন। দলমত নির্বিশেষে প্রচণ্ড ঠান্ডা উপেক্ষা করে কমিউনিটির উল্লেখযোগ্য সংখ্যক মানুষ সমাবেশে অংশ নেন। এসময় রাস্তায় গাড়ি থামিয়ে ও অনেকে গাড়ির হর্ণ বাজিয়ে সমাবেশের প্রতি তাদের পূর্ণ সমর্থন জানান। কোন কোন পথচারীও একাত্মতা জ্ঞাপন করে সমাবেশকারীদের পাশে এসে দাঁড়ান। এতে করে ঐ এলাকায় সাময়িক যানজটের সৃষ্টি হয়।

অনুষ্ঠানে অবিলম্বে যুদ্ধ বন্ধ এবং শান্তি প্রতিষ্ঠার দাবি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন বিয়ানীবাজার সামাজিক সাংস্কৃতিক সমিতির সভাপতি আজমল হোসেন, জালালাবাদ সোসাইটি অব মিশিগানের উপদেষ্টা মুজিব আহমদ মনির, চবি এলামনাই এসোসিয়েশন মিশিগান সহ-সাধারন সম্পাদক রেজাউল করিম চৌধুরী, বড়লেখা সমিতির সাধারণ সম্পাদক হাবিব রহমান, মিশিগান বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক বকুল তালুকদার, বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব মিশিগানের সাবেক সভাপতি আকিকুল হক শামীম, বাংলাদেশ এসোসিয়েশন মিশিগানের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আজাদ খাঁন, ক্যালিফোর্নিয়া ষ্টেট আওয়ামীলীগ সাংগঠনিক সম্পাদক আলি আহমেদ ফারিস । বিয়ানীবাজার সামাজিক সাংস্কৃতিক সমিতির সহ-সভাপতি রুহেল আমীন, মিশিগান স্টেট আওয়ামীলীগ সহ-সভাপতি নজরুল রহমান, গোলাপগঞ্জ সমিতি মিশিগান সাধারন সম্পাদক সালেহ আহমদ বাদল, ফেঞ্চুগঞ্জ পরিবার অব মিশিগান ইউএসএর উপদেস্টা বাবুল মিয়া সোহেল, বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগান ইউএসএর সভাপতি হেলাল উদ্দীন রানা, যমুনা টেলিভিশনের সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট, ইউএসএ ও প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক ইকবাল ফেরদৌস, প্রথম আলো উত্তর আমেরিকার মিশিগান প্রতিনিধি সাংবাদিক পার্থ সারথি দেব, বাংলা সংবাদ পত্রিকার কমিউনিটি আউটরিচ এডিটর ও প্রেসক্লাব সাংস্কৃতিক সম্পাদক শফিক রহমান, বাংলা সংবাদ পত্রিকার সহকারী সম্পাদক ও প্রেসক্লাব প্রচার সম্পাদক জুয়েল খান, ভয়েস অব মিশিগানের সহযোগী জয়নাল আবদিন, রাজকুঁড়ি ম্যাগাজিন সম্পাদক কণ্ঠশিল্পী সোলাইমান আল মাহমুদ, দৈনিক রূপশী বাংলার মিশিগান প্রতিনিধি মোহাম্মদ শাহজাহান হিটলার, কণ্ঠশিল্পী সুন্নাহ চৌধুরী, দুর্জয় দাস, ফাইজা ইসলাম প্রমুখ।

সমাবেশ ও মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের প্রভাব পৃথিবীর সর্বত্র পড়তে শুরু করেছে। ক্ষতিগ্রস্ত ইউক্রেনিয়ানদের প্রতি সহানুভূতি জানিয়ে রাশিয়া ও পুতিনের প্রতি অবিলম্বে এই যুদ্ধ বন্ধের জোর দাবী জানান তাঁরা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

চট্টগ্রাম ছাড়া সারা দেশে এইচএসসি পরীক্ষা চলবে

চট্টগ্রাম অঞ্চলের পাঁচ জেলা ছাড়া দেশের বাকি সব এলাকায় চলমান এইচএসসি ওবিস্তারিত পড়ুন

হাসিনার ফিরে আসার ঘোষণাকে স্বাগত জানাই: তথ্য উপদেষ্টা

ভারতে আশ্রয় নেওয়া ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেশে ফেরার ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ

বৈরি আবহাওয়ায় এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা গ্রহণ এবং পরীক্ষার্থীদের ‘ফার্মের মুরগি’ সম্বোধনবিস্তারিত পড়ুন

  • মেধাবী উদ্যোক্তাদের ৫ কোটি টাকা পর্যন্ত সহযোগিতা দেবে সরকার
  • আশুলিয়ায় ককটেল তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবকের আঙুল বিচ্ছিন্ন
  • অতিবৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে ৭ জেলায় বন্যা, প্রাণহানি বেড়ে ৪৪
  • নতুন নয়, বিদ্যমান কারিকুলামই পরিমার্জন করা হচ্ছে: মাহদী আমিন
  • প্রাথমিক বৃত্তির ফল প্রকাশ, বৃত্তি পেল ৭৯২৪৬ জন
  • বাংলাদেশের ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ ৯ বন্যা
  • ‘শেখ হাসিনা, আপনি এখনই দেশে ফিরে আসুন’
  • দেশে আগামী ১০০ বছরেও আর কোনো গণ–অভ্যুত্থান হবে না: রুমিন ফারহানা
  • আইএমএফের সঙ্গে নতুন ঋণ নিয়ে বৈঠক শুরু কাল, আলোচনা হবে নতুন বেতনকাঠামো নিয়ে
  • ৯০ ভাগ সিসিইউ রাজধানীতে, প্রান্তিক মানুষ কীভাবে সেবা পাবে: ডা. জুবাইদা রহমান
  • চট্টগ্রামে শনিবারের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত
  • ডিসেম্বরে দেশে ফিরে আত্মসমর্পণ করবো: রয়টার্সের সাক্ষাৎকারে হাসিনা