বুধবার, জুলাই ১৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সারা জীবনে একবার চুল কাটে যে গ্রামের মেয়েরা

মেয়েদের সুন্দর রেশমি কালো চুল কে না ভালোবাসে। সৃষ্টি লগ্ন থেকেই মেয়েদের বড় চুল সবার আকর্ষণের মূল কেন্দ্রবিন্দু। এই চুলের মায়ায় যুগ যুগ ধরে এসেছে কত শত প্রশাধনী আর কত শত হেয়ার স্টাইল।

চুলের মাদকতায় মগ্ন এক গ্রামের কথা জানাব আপনাদের। এমন এক গ্রামের গল্প বলব, যেখানকার মেয়েরা তাদের চুলকে এতোটাই ভালোবাসে যে তারা জন্মের পর থেকে কখনোই চুল কাটে না।

চায়নার একটি ছোট্ট গ্রাম। যেখানকার মেয়েদের এত বড় চুল যে এই গ্রামকে পৃথিবীর বড় চুলের গ্রাম বলে সম্বোধন করা হয়। এই গ্রামের বাসিন্দাদেরই বিশ্বের সবচেয়ে বড় আর মজবুত চুলের রেকর্ড রয়েছে। এদের কারো কারো চুল লম্বায় প্রায় পাঁচ থেকে সাত ফুট পর্যন্ত। এই গ্রামের মেয়েরা তাদের চুলের যত্নে ঘণ্টার পর ঘণ্টা ব্যয় করেন। এবং সেই যত্নের ফলই বড় আর সুন্দর ঝলমলে চুল।

তাদের চুলকে আরও বেশি সুন্দর আর রেশমি ঝলমলে মজবুত করতে তারা নিজেদের গোপন রেসিপিতে তৈরি একটি রাইস শ্যাম্পু ব্যবহার করে। এই শ্যাম্পুতে তারা রাইস ওয়াটার, বিভিন্ন ড্রাই ফ্রুট ও গোপন কিছু উপাদান ব্যাবহার করে।

সবচেয়ে মজার তথ্য হলো- এই গ্রামের মেয়েরা জীবনে একবার তাদের চুল কাটে। সেটাও আবার তাদের ১৭ তম জন্মদিনে। তারা তাদের চুলকে অত্যাধিক ভালোবাসে এবং এটা তারা বংশপরম্পরায় শিখে এসেছে। তারা মনে প্রাণে বিশ্বাস করে তাদের চুল বড় রাখার মধ্যমেই তাদের পূর্বপুরুষদের সঙ্গে যোগসূত্র তৈরি করে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

প্রবাসী কার্ড চালু হচ্ছে চলতি মাসেই, মিলবে যেসব সুবিধা

দেশে ও বিদেশে নানামুখী ভোগান্তিতে থাকা প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য চলতি মাসেই চালুবিস্তারিত পড়ুন

সেমিফাইনালে কে কার মুখোমুখি, খেলা কখন

অবশেষে শেষ হলো কোয়ার্টার ফাইনালের লড়াই। তবে অঘটন দেখেনি ২০২৬ বিশ্বকাপ! ফিফাবিস্তারিত পড়ুন

সেমিফাইনালে আর্জেন্টিনা, প্রতিপক্ষ ইংল্যান্ড

বিশ্বকাপের শিরোপা ধরে রাখার মিশনে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা। রুদ্ধশ্বাসবিস্তারিত পড়ুন

  • ৫ বছরে বিদেশে ১ কোটি দক্ষ কর্মী প্রেরণের পরিকল্পনা সরকারের
  • বাংলাদেশ-পাকিস্তান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বৈঠক, নিরাপত্তা ও রোহিঙ্গা ইস্যুতে জোর
  • জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি আইরিন খান, উপ-স্থায়ী প্রতিনিধি ওয়াহিদুজ্জামান
  • ইরানের নাজাফে খামেনির জানাজায় লাখো মানুষের ঢল
  • বাংলাদেশিদের জন্য খুললো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার
  • খামেনির শেষ শ্রদ্ধা নিবেদন অনুষ্ঠানে খাবার বিতরণ করলেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • খামেনির জানাজায় হাজির নিহত আহমাদিনেজাদ!
  • ‘ফিলিস্তিনিদের জন্য অনুভব না থাকলে সে মানুষ নয়’
  • সৌদির প্রতিনিধিদের সুরা আল ইমরানের ১৩ নম্বর আয়াত শোনাল ইরান
  • চূড়ান্ত হলো শেষ ষোলোর লাইনআপ, দেখে নিন কবে কখন কোথায় ম্যাচ
  • আর্জেন্টিনাকে কাঁপিয়ে হারল কেপ ভার্দে
  • খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজায় যোগ দিচ্ছেন যেসব বিশ্বনেতা