শনিবার, জুন ২৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ার জয়নগরে লিগ্যাল এইড কার্যক্রমের প্রচারনা ও লিফলেট বিতরণ

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় সরকারের আইনগত সহায়তা প্রদান কার্যক্রম তৃনমূল মানুষকে জানানো ও আইনী সহায়তা গ্রহনের লক্ষ্যে দিনভর মাইকিং প্রচার ও আইন সহায়তা বিষয়ক তথ্য সম্বলিত লিফলেট বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৬ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত উপজেলার জয়নগর ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে এ প্রচারনা ও লিফলেট বিতরন করা হয়।

‘প্রমোটিং পিস এন্ড জাস্টিস (পিপিজে)-সাতক্ষীরা’ প্রকল্পের বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা উইমেন জব ক্রিয়েশন সেন্টার দিনব্যাপী এ মাইকিং কার্যক্রম পরিচালনা করে।

বৃহস্পতিবার সকালে জয়নগর ইউনিয়ন পরিষদ চত্তরে ইউনিয়ন লিগ্যাল এইড কমিটির সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান সামছুদ্দীন আল মাসুদ সরকারের আইনগত সহায়তা গ্রহনের আহবান জানিয়ে এ মাইকিং প্রচারনা কার্যক্রমের উদ্বেধন করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সাতক্ষীরা জেলা সাংবাদিক নেতা ও দৈনিক কালের কন্ঠের জেলা প্রতিনিধি মোশাররফ হোসেন, ইউপি সচিব হাবিবুর রহমান, ‘প্রমোটিং পিস এন্ড জাস্টিস (পিপিজে)- এ্যাকাটিভিটি’র প্রোগ্রাম অফিসার মোস্তাক আহমেদসহ স্থানীয় ইউপি সদস্যবৃন্দ।

প্রোগ্রাম অফিসার মোস্তাক আহমেদ জানান, জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের মাধ্যমে সরকার গরীব, অসহায়, অসচ্ছল নারী-পুরুষ, বিধবা ও স্বামী পরিত্যক্ত মহিলা, প্রতিবন্ধী, পাচারের শিকার নারী বা শিশুসহ বিভিন্ন কারনে বিচার পেতে অক্ষম যেকোনো ব্যক্তিকে সম্পূর্ণ সরকারি খরচে সকল প্রকার আইনগত সহায়তা প্রদান করছে। তিনি বলেন, গ্রামের অসহায় মানুষদের আইনী অধিকার নিশ্চিত করতে সরকার বিনা খরচে আইনী সহায়তা দিচ্ছে। এবিষয়টি সাধারণ জনগনকে জানানো ও ব্যাপক প্রচারের জন্য মাইকিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।
এছাড়া সরকারের আইনী সহায়তা কার্যক্রম, কারা এই সেবা পাবে, কি ধরনের আইনী সহায়তা এবং কোথায় আবেদন করলে সরকারের এই সহায়তা পাবে সে বিষয়টিও প্রচারনা মাধ্যমে জানানো হচ্ছে।

একইসাথে আইনগত সহায়তা নেয়ার জন্য সাতক্ষীরা জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের ঠিকানা, হট লাইন, মোবাইল নম্বরসহ কার্যক্রমের তথ্য সম্বলিত লিফলেট সাধারণ মানুষের হাতে তুলে দেয়া হচ্ছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় নবনির্মিত সুপেয় পানি সরবরাহ ব্যবস্থা পরিদর্শন এবং পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণ (O&M) বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় নবনির্মিত সুপেয় পানি সরবরাহ ব্যবস্থা পরিদর্শন, পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণ এবংবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় স্কুল শিক্ষকদের ট্রেনিং অব ট্রেইনার্স (ToT) কর্মশালা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় স্কুল শিক্ষকদের অংশগ্রহণে ট্রেনিং অব ট্রেইনার্স (ToT) কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় স্কুল শিক্ষকদের অংশগ্রহণে ট্রেনিং অব ট্রেইনার্স কর্মশালা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় স্কুল শিক্ষকদের অংশগ্রহণে ট্রেনিং অব ট্রেইনার্স কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবারবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় মৎস্য চাষিদের মাঝে প্রদর্শনী উপকরণ বিতরণ
  • সাতক্ষীরার গ্রাহকরা ১ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারে সাশ্রয়ী হলে বাঁচবে ৩০৪ কোটি টাকা
  • কোরআনের পাখিদের নিয়ে দৈনিক নতুন সূর্য’র ৭ম বর্ষ পদার্পণ অনুষ্ঠান পালিত
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে গরুর খামার আগুনে পুড়ে ভস্মীভূত
  • কলারোয়ায় ফুটবলারদের নতুন দুটি ফুটবল দিলো সাতক্ষীরা জেলা ফুটবল এ্যাসোসিয়েশন
  • কলারোয়ায় জাতীয় ফল কাঁঠালের আশানুরুপ ফলন
  • কলারোয়ায় ডোবা থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার
  • শিক্ষার্থীদের ক্রীড়ামুখী করতে হবে: সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ প্রশাসক হাবিব
  • কলারোয়ায় নতুন পানি সরবরাহ ব্যবস্থার উদ্বোধন
  • খুলনার বিভাগীয় সমাবেশ সফল করতে কলারোয়ায় জামায়াতের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
  • রেল যোগাযোগের আওতায় আসছে সাতক্ষীরাসহ ১০ জেলা
  • কলারোয়ায় স্কাউটস’র নির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত