শুক্রবার, জুন ৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় ৩ এমপি প্রার্থীকে শোকজ

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে সাতক্ষীরায় তিন সংসদ সদস্য প্রার্থীকে শোকজ করা হয়েছে।
তারা হলেন- সাতক্ষীরা-১ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী ফিরোজ আহমেদ স্বপন, আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ মুজিবুর রহমান ও সাতক্ষীরা-২ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মো. আসাদুজ্জামান বাবু।

নির্বাচন অনুসন্ধান কমিটি কারণ দর্শানোর এ নোটিশ দেয়।

নির্বাচনী এলাকা-১০৫ এর সাতক্ষীরা-১ আসনের নির্বাচন অনুসন্ধান কমিটির চেয়ারম্যান এবং যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ (প্রথম) মো. শহীদুল ইসলাম এবং নির্বাচনী এলাকা-১০৬ এর সাতক্ষীরা-২ আসনের নির্বাচন অনুসন্ধান কমিটির চেয়ারম্যান এবং যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ (দ্বিতীয়) বেল্লাল হোসেনের সই করা পৃথক পত্রে ৭ ও ৮ ডিসেম্বর এ নোটিশ দেওয়া হয়।

নোটিশে বলা হয়, ২৯ নভেম্বর ফিরোজ আহমেদ স্বপন সাতক্ষীরার তালা উপজেলার শিল্পকলা একাডেমিতে নির্বাচন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা করেন। নোটিশে শেখ মুজিবুর রহমানকে বলা হয়, ৬ ডিসেম্বর কলারোয়া উপজেলার চন্দনপুর, সোনাবাড়িয়া ও কেড়াগাছি ইউনিয়নে গণসংযোগ ও মতবিনিময় সভায় নির্বাচনী প্রচার করেন তিনি।

অন্যদিকে সাতক্ষীরা-২ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মো. আসাদুজ্জামান বাবুর পক্ষে ৬ ডিসেম্বর সদরের ভোমরা স্থলবন্দরের ৩৪টি শ্রমিক ইউনিয়নের আয়োজনে দোয়া ও শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। একই দিন সন্ধ্যায় ভোমরা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আয়োজনে শ্রীরামপুর বাজারে দোয়া ও শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। পরবর্তীতে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় সদরের আগরদাড়ি ইউনিয়নের আবাদের আটে একইভাবে দোয়া ও শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

এসব সমাবেশে আসাদুজ্জামান বাবু প্রধান অতিথি থেকে দোয়া ও শান্তি সমাবেশের আড়ালে নির্বাচনী প্রচার চালিয়ে বক্তব্য দেন বলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ স্থানীয় ও জাতীয় বিভিন্ন মিডিয়ায় প্রচার হয়েছে।

যাতে সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণ বিধিমালা-২০০৮ এর ৬ (ঘ) ও ১২ নম্বর বিধি লঙ্ঘিত হয়েছে।

এ কারণে পৃথক নেটিশে প্রার্থীদের সশরীরে আদালতে উপস্থিত হয়ে এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রশাসক নিযুক্ত হলেন হাবিবুল ইসলাম হাবিব

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সাতক্ষীরা-১ (তালা-কলারোয়া)বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় নৈতিক শিক্ষায় গুরুত্বারোপ সাতক্ষীরার নবাগত ডিসির

কলারোয়ায় বাল্যবিবাহ, মাদকদ্রব্য, ইভটিজিং ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিতবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় ঈদের ছুটিতে দশ হাজার গাছের চারা রোপন ও বিতরণ

ঈদের ছুটিতে বাড়িতে এসে দশ হাজার গাছের চারা রোপন ও বিতরণ করেবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় হাতে হ্যান্ডকাপ লাগানো অবস্থায় পালালো আসামি, পরে ফের আটক
  • কলারোয়ায় টুংটাং আওয়াজে ব্যস্ততা বেড়েছে কামারদের
  • কলারোয়ায় নকল-ভেজাল ঔষধ বিক্রয় না করা প্রসঙ্গে জনসচেতনামূলক সভা
  • জমে উঠেছে বাগুড়ি বেলতলা আমের বাজার
  • কলারোয়ায় সাফল্য ছড়াচ্ছেন আদর্শ কৃষক সাত্তার: ‘কৃষক দলগঠন’ মিটিংয়ে কৃষিতে বিপ্লব
  • কলারোয়ায় কোরবানির জন্য চাহিদার তুলনায় বেশি ২ হাজার ৫০০টি পশু প্রস্তুত
  • কলারোয়ায় গ্রাম আদালত সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে কর্মশালা
  • কলারোয়ায় শিক্ষক নেতা আখতারুজ্জামানের দাফন সম্পন্ন
  • কলারোয়ায় ৩ দিনব্যাপী ভূমি মেলার শুভ উদ্বোধন
  • কলারোয়ার আব্দুর রাজ্জাক পেলেন জীবিকার নতুন ভ্যান
  • কলারোয়ায় অন্ধ ঘোড়ার পাশে মানবতার দৃষ্টান্ত গড়লেন কলেজ ছাত্র সোহান
  • সাতক্ষীরা-১ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ ইজ্জত উল্লাহ’র শাশুড়ি’র ইন্তেকাল