শনিবার, অক্টোবর ৩১, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

অস্ট্রেলিয়ায় করোনার উৎস সেই প্রমোদতরী!

করোনাভাইরাসের তাণ্ডবে বিপর্যস্ত বিশ্ব। প্রতিদিনই বাড়ছে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। প্রাণঘাতি এই ভাইরাসে অস্ট্রেলিয়াতেও আক্রান্ত হয়েছে হাজার হাজার মানুষ। তবে অস্ট্রেলিয়ায় ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়ার পেছনে দায়ী করা হয়েছে রুবি প্রিন্সেস নামের একটি প্রমোদতরীকে।

বলা হয়েছে, দেশটিতে করোনা সংক্রমণের সবচেয়ে বড় উৎস ওই প্রমোদতরী।

বিবিসির খবরে বলা হয়, রুবি প্রিন্সেস নামক ওই জাহাজটি থেকে যেসব যাত্রী নামানো হয়েছে তারা করোনায় আক্রান্ত ছিলেন বলে সন্দেহ করা হয়েছিল। কিন্তু এরপরও ওই যাত্রীদের করোনা পরীক্ষা না করায় দেশটিতে ছড়িয়ে পড়ে করোনাভাইরাস। কারণ এই যাত্রীরা আভ্যন্তরীণ বিমান ও গণ-পরিবহনে করে যার যার গন্তব্যে চলে যান।

প্রতিবেদনে বলা হয়, এই প্রমোদতরী থেকে অস্ট্রেলিয়ায় ৯০০ জনের মতো যাত্রীর দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়েছেন এবং ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।

দেশটির এক তদন্ত প্রতিবেদনে বলা হয়, গত মার্চ মাসে সিডনিতে এই জাহাজ থেকে ২,৬৫০ জন যাত্রীকে নামতে দেওয়া বড় রকমের ভুল ছিল।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাইকেলে চড়ে ১৯ বছরে ১৯১ দেশ ভ্রমণ বাঙালির

প্রায় দুই দশক ধরে সাইকেল চালিয়ে একের পর এক দেশ ঘুরে বেড়াচ্ছেনবিস্তারিত পড়ুন

চালু হচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্রের ‘ডিভি লটারি’

যুক্তরাষ্ট্রে স্থায়ীভাবে থাকার গ্রিন কার্ডের লটারি বা ডাইভারসিটি ভিসা (ডিভি) কার্যক্রম এখনইবিস্তারিত পড়ুন

সংসদীয় কূটনীতির মাধ্যমে বাংলাদেশ-ব্রিটেন সম্পর্ক জোরদারে অঙ্গীকার

সংসদীয় কূটনীতির মাধ্যমে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরও জোরদার করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেছে বাংলাদেশবিস্তারিত পড়ুন

  • জাপানে টয়োটার মোতোমাচি কারখানা পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরে ৬ দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা চুক্তি সই
  • উন্নত বাংলাদেশ গড়তে প্রবাসী-দেশবাসীকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
  • বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়ন ও বিনিয়োগ বৃদ্ধিতে আগ্রহী জাপান
  • বাংলাদেশের ৫ অগ্রাধিকার খাতে জাপানি বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
  • বাংলাদেশের রপ্তানি পণ্যের বহুমুখীকরণে জাপানের সহযোগিতা চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী
  • বাংলাদেশের সঙ্গে দীর্ঘমেয়াদি অংশীদারিত্বে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ জার্মানি : উপমন্ত্রী
  • গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের প্রতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের অঙ্গীকারের প্রশংসা জাপানের প্রধানমন্ত্রীর
  • অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি দুই প্রধানমন্ত্রীর
  • বাংলাদেশে স্বাস্থ্য খাতে সহযোগিতা বাড়াতে সাসাকাওয়া ফাউন্ডেশনকে ডা. জুবাইদার আহ্বান
  • ‘বিগ-বি’ উদ্যোগে একমত জাপান, এক লাখ কোটি ইয়েন বিনিয়োগ প্রত্যাশা
  • বাংলাদেশ-জাপান বন্ধুত্ব হোক যৌথ সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী