শনিবার, সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় মিনি ফ্লাসিং স্লুইস গেট জবরদখল চেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

সাতক্ষীরার শ্যামনগরের বুড়িগোয়ালিনীতে মৎস্য চাষের জন্য নির্মিত ও পারিবারিক ভাবে ভোগদখলীয় একটি মিনি ফ্লাসিং স্লুইস গেট প্রতিপক্ষ কর্তৃক জবরদখল চেষ্টা অভিযোগ উঠেছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে শ্যামনগর উপজেলার বুড়িগোয়ালিনী গ্রামের মৃত অধরচন্দ্র মাঝির ছেলে প্রদীপ কান্তি মাঝি এই অভিযোগ করেন।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, মৎস্য চাষের সুবিধার্থে ১৯৯৫ সালে পাউবো কর্তৃপক্ষের অনুমোদন নিয়ে আমাদের শরীক অংশের এজমালী তপশীল বর্ণিত জমির সামনে পাউবো’র বেড়িবাঁধের উপর নিজস্ব অর্থায়নে “ভাই ভাই মৎস্য প্রকল্প” একটি মিনি ফ্লাসিং স্লুইস গেট নির্মাণ করা হয়। সেসময় আমারা বাব গেটটি
আমার আপন ভাই প্রশান্ত কুমার মাঝির নামে অনুমোদন করেন। ২০০৯ সালে বাবা’র মৃত্যুর পর আমরা তিন ভাই পৃথক অন্নে বসবাস করতঃ যার যার অংশমত চিংড়ি ঘেরটি ভাগ করে নেই। গেটের অনুমোদন নামী ভাই প্রশান্ত কুমার মাঝি ভারতে চলে যাওয়ার পর থেকে আমি (প্রদীপ কান্তি মাঝি) নিজে ফ্লাসিং স্লুইস গেটটি দেখাশুনা ও রক্ষনাবেক্ষন করে আসছি। কিন্তু প্রতিবেশী মৃত সুধীর মাঝির ছেলে তপন কুমার মাঝি আমার ভাই প্রসাদ মাঝির সঙ্গে যুক্ত হয়ে আমার পৈত্রিকভাবে ভোগদখলীয় ফ্লাসিং স্লুইস গেটটি জবর দখলের চেষ্টা করছে।
আমাদের ভাই-ভাইয়ের পারিবারিক সমস্যার মধ্যে তৃতীয় পক্ষের সুযোগ নিয়ে তপন মাঝি নিজে ওই স্লুইস গেটটি দখলের পায়তারা চালাচ্ছে।

তিনি আরো বলেন, বিগত ২০১৬ সালের ১০ জুন শ্যামনগর উপজেলা যুবলীগ নেতার মধ্যস্থতায় ২০১৭ সালের জানুয়ারী মাসের পর থেকে তপন মাঝি উক্ত গেটটি দখল করবে না মর্মে লিখিত প্রতিশ্রুতি প্রদান করেন। কিন্তু প্রভাবশালীদের
ছত্রছায়ায় সে এখনো গেট দখলের চেষ্ট করছে। উল্টো সে সংবাদ সম্মেলন করে আমিসহ আরো কয়েকজনের বিরুদ্ধে তার ভোগ দখলীয় ঘের লুটের অভিযোগ করে। যা সম্পূর্ন মিথ্যে, বানোয়াট ও উদ্দেশ্যপ্রনোদিত। গত চার বছর ধরে তপন মাঝি, আমি ও আমার ভাইপো সাধান মাঝিসহ অন্যান্যরা শান্তিপূর্নভাবে নিজেদের স্ব
স্ব ঘের সুষ্টভাবে পরিচালনা করে আসছি।

প্রদীপ কান্তি মাঝি অভিযোগ করে বলেন, উক্ত ফ্লাসিং স্লুইস গেটটি ব্যবহার করে এলাকার প্রায় ২৫০ বিঘা জমির চিংড়ি ঘেরে পানি ওঠানামা করে। কিন্তু সম্প্রতি স্থানীয় আ’লীগ নেতা মোশারফ হোসেনের প্ররোচনায় তপন মাঝি ও তার ছোট ভাই স্বপন মাঝি, গোপাল মাঝি, দীনবন্ধু মাঝি, রামকৃষ্ণ মাঝি, আহসান,
হারুন, ও রউফ মেম্বর একত্রিত হয়ে আমি ও আমার ভাইপো সাধন মাঝির ভোগ দখলে
থাকা চিংড়ি ঘেরসহ ফ্লাসিং স্লুইস গেটটি জবর দখলের চেষ্টা চালাচ্ছে।
এছাড়া ঘের লুট ও মারপিটসহ মিথ্যে মামলায় জড়িয়ে হয়রানি করার হুমকি দিচ্ছে। যে করানে আমি ও আমার পরিবার উদ্বেগ ও উৎকণ্ঠায় দিন কাটাচ্ছি।
তিনি সন্ত্রাসী তপন মাঝি ও সাঙ্গ পাঙ্গরা যাতে তার (প্রদীপ) বাবার নির্মিত ফ্লাসিং স্লুইস গেটটি দখল করতে না পারে এবং তাদের হাত থেকে রেহাই পেতে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মনসা ও বিশ্বকর্মা পূজায় সাতক্ষীরা পলাশপোল মনসাতলায় বটবৃক্ষের নিচে মিলনমেলা

শুরু হলো হিন্দু ধর্মালম্বীদের মনসা পূজা ও বিশ্বকর্মা পূজা, সাতক্ষীরা শহরের পলাশপোলবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় সুকান্ত জন্মশতবর্ষ উদযাপন

সাতক্ষীরায় নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে কবি সুকান্ত ভট্টাচার্যের জন্মশতবর্ষ উদযাপন করা হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতা অভিযান

ডেঙ্গুর প্রকোপ প্রতিরোধ, জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং পরিচ্ছন্ন পরিবেশ নিশ্চিত করার লক্ষ্যে সাতক্ষীরায়বিস্তারিত পড়ুন

  • ‘আমি এখনো জামায়াতের’ : এমপি গাজী নজরুল
  • সাতক্ষীরা পাউবো -২ এর প্রকৌশলী আশিকুর রহমানের বিদায় সংবর্ধনা
  • “সতীনের সাথে সংসার করা যায় কিন্তু লবণ পানি নিয়ে সংসার করা যায় না”
  • বিজ্ঞান বিতর্ক উৎসবে চ্যাম্পিয়ন সাতক্ষীরা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়
  • সাতক্ষীরার রসুলপুরে ট্রি অফ লাইফ এর উদ্যোগে অসহায় ও হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ
  • সাতক্ষীরাতে প্রাক্তন আরসিদের নিয়ে সমাবেশ
  • সাতক্ষীরায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান
  • নারীর কর্মসংস্থান ও উদ্যোক্তা উন্নয়নে সাতক্ষীরায় জেন্ডার ট্রান্সফরমেশনমূলক সংলাপ
  • সাতক্ষীরায় অধিকার ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতে শিবপুরে ‘নারীর আদালত’
  • চেতনার বাতিঘর নজরুল: সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজে সেমিনার ও সাংস্কৃতিক উৎসব
  • সাতক্ষীরার পি কে ইউনিয়ন ক্লাবের ৩ বছর মেয়াদী কমিটি গঠন উপলক্ষ্যে সাধারণ সভা
  • শ্যামনগরে বিআরটিসি বাসের চাপায় মোটরসাইকেল চালক নিহত