শনিবার, জুলাই ১৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা জেলা শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে ৭০ জনের মনোনয়নপত্র জমা

সাতক্ষীরা জেলা বাস, মিনিবাস, কোচ, মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন-২০২৩ এর নির্বাচন উপলক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিনে সাতক্ষীরা জেলা বাস, মিনিবাস, কোচ, মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন-২০২৩ উপলক্ষে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ মোট ২১টি পদের বিপরীতে নির্বাচনী তফশীল অনুযায়ী গত ২৮/০৫/২০২৩ তারিখে নির্ধারিত সময়ে ১০৩টি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন প্রার্থীরা।

মঙ্গলবার (৩০ মে) মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিনে নির্ধারিত সময় বিকাল ৫টার মধ্যে সভাপতি পদে ৫জন, সাধারণ সম্পাদক পদে ৪জন, সহ-সভাপতি ৫ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে ৩জন, সহ-যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে ৩জন, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ৫জন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ২জন, প্রচার সম্পাদক পদে ৩জন, সহ-প্রচার সম্পাদক পদে ৪জন, সমাজকল্যাণ সম্পাদক পদে ৩জন, অফিস সম্পাদক পদে ৩জন, বোষাধ্যক্ষ পদে ৩জন সদস্য পদে ২৭জন।

১৯টি পদের বিপরীতে মোট ৭০ জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। সভাপতি পদে মো. মুকুল হোসেন, আবু তালেব, জাকির হোসেন মিঠু, মো. আরশাদ আলী খোকা ও শেখ রবিউল ইসলাম রবি এবং সাধারণ সম্পাদক পদে কাজী আকতার হোসেন মহব্বত, শেখ জাহিদুর রহমান, শেখ মামুনুর রশিদ ও মো. ফারুক হোসেন তাদের মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। সাতক্ষীরা জেলা বাস, মিনিবাস, কোচ, মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়ন ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন-২০২৩ এর নির্বাচনী তফশীল অনুযায়ী আগামী ৩১/০৫/২০২৩ বুধবার বেলা ১১টা হতে দুপুর ২টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র বাছাই এবং ঐ দিন বিকাল ৫ ঘটিকায় বৈধ প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ, আগামী ০১/০৬/২০২৩ তারিখ বৃহস্পতিবার বেলা ১১টা হতে দুপুর ২টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে প্রার্থীতা বাতিল হলে আপীল ও আপীলের শুনানী ও নিষ্পত্তি, আগামী ০৩/০৬/২০২৩ তারিখ শনিবার বেলা ১১টা হতে দুপুর ২টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার এবং ঐ দিন বিকাল ৪ ঘাটকায় প্রতিক বরাদ্দসহ চুড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ, আগামী ১৭/০৬/২০২৩ তারিখ শনিবার সাতক্ষীরা জেলা আইনজীবী সমিতি ভবনে সকাল ৮টা হতে বিরতীহীনভাবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে এবং ২০৭২ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন।

ভোট গণনার পর প্রাথমিক ফলাফল প্রকাশ করা হবে, আগামী ২০/০৬/২০২৩ তারিখ মঙ্গলবার বেলা ১১টায় বিজয়ীদের চুড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ করা হবে। সাতক্ষীরা জেলা বাস, মিনিবাস, কোচ, মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন-২০২৩ পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করছেন মো. রবিউল হোসেন, নির্বাচন-২০২৩ পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব শেখ হারুর উর রশিদ ও সদস্য মো. সেলিম রেজা মিঠু। সভাপতি পদে সাবেক সভাপতি বিশিষ্ট শ্রমিক নেতা শেখ রবিউল ইসলাম রবি নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কাছে তার মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। এসময় তার সঙ্গে তার কর্মী ও সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন।’ রবিউল ইসলাম রবি বলেন, সকলের সহযোগিতায় একটি ভালো নির্বাচন হবে বলে আমি আশাবাদী। প্রতীক বরাদ্দ আগামী ০৩/০৬/২০২৩ তারিখ শনিবার এবং ১৭ জুন ভোটগ্রহণ করা হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় জলাবদ্ধতা নিরসনে ৫ দফা দাবিতে মানববন্ধন

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরায় জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব পর্যবেক্ষণ ও তীব্র জলাবদ্ধতা নিরসনের দাবিতেবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘জুলাই শহিদ দিবস’ পালিত

সাতক্ষীরায় যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে ‘জুলাই শহিদ দিবস ২০২৬’ পালিতবিস্তারিত পড়ুন

​সাতক্ষীরা মায়ের মন্দিরে ঢাক-ঢোলের আওয়াজে রথযাত্রা : ভক্তদের উপচে পড়া ভিড়

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসববিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসব উপলক্ষে আলোচনা সভা
  • আবু সাঈদের স্মরণে সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় জোটের র‍্যালি ও সমাবেশ
  • সাতক্ষীরা ধুলিহর-ব্রহ্মরাজপুর গার্লস হাইস্কুলে ঐতিহাসিক জুলাই শহীদ দিবস পালিত
  • সাতক্ষীরায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও কার্যকর ডাম্পিং স্টেশন প্রতিষ্ঠায় এডভোকিসি সভা
  • সাতক্ষীরায় পেশাজীবী চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
  • ভূমিহীনদের জন্য বিনা মূল্যে চিকিৎসার দাবিতে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ‘সিটিজেন্স রিপোর্ট কার্ড’ কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা
  • খুলনায় সাংবাদিকদের লক্ষ্য করে গুলি: সাতক্ষীরা সাংবাদিক কেন্দ্রের উদ্বেগ
  • সাতক্ষীরায় হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ এঁর ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান
  • বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ ইউনিয়ন কমিটি গঠনের লক্ষ্যে আলোচনা সভা
  • নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের সদস্য জামায়াতপন্থী সেজে চাঁদাবাজী
  • ধর্ষণের শিকার ৮ বছরের শিশুর পাশে জেলা প্রশাসন, চিকিৎসার ব্যয় বহনের আশ্বাস