বুধবার, আগস্ট ২৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

হরিদাস ঠাকুর জন্মভিটায় মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্বলনের মধ্যে দিয়ে চার দিন ব্যাপী অনুষ্ঠানের উদ্বোধন

হাবিবুর রহমান সোহাগ, কলারোয়া: সাতক্ষীরার কলারোয়ায় শ্রী শ্রী ব্রহ্ম হরিদাস ঠাকুর কেঁড়াগাছী জন্মভিটা আশ্রমে নামাচার্য্য শ্রী শ্রী ব্রহ্ম হরিদাস ঠাকুরের আবির্ভাব তিথি উপলক্ষে প্রতি বারের মতো মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্বলন মধ্য দিয়ে শুরু চার দিন ব্যাপী ধর্মীয় হরিনাম সংকীর্তন অনুষ্ঠান আয়জন করেন নামাচার্য্য শ্রী শ্রী ব্রহ্ম হরিদাস ঠাকুর জন্মভিটা আশ্রম পরিচালনা পরিষদ। এই অনুষ্ঠানের মাধ্যমে হরিদাস ঠাকুরের আবির্ভাব তিথি পালন করা হয়েছে।

শনিবার (৩০ মার্চ) সন্ধ্যায় মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্বলন মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হয় অনুষ্ঠানে অধিবাস কীর্ত্তন, নাম সংকীর্ত্তন, ভগবত আলোচনা, অধিবাস কীরর্ত্তন পরিবেশন করবেন শিক্ষক উত্তম কুমার পাল ও মধুসূদন হালদার বাপ্পী এবং তার সম্প্রদায়, মুরারীকাটি, কলারোয়া, সাতক্ষীরা।

ভাগবত আলোচনা করেন দক্ষিণবঙ্গের আলোড়ন সৃষ্টিকারী বিদগ্ধ ভাগবত আলোচক শ্রী বিল্বমঙ্গল দেবনাথ, বুধহাটা, সাতক্ষীরা। তার পরদিন ভোর হতে শুরু হয় নাম সংকীর্ত্তন নাম সংকীর্ত্তনে দেশের নামি দামি সব ছয় টা কীর্ত্তন দল অংশোগ্রহন। চার দিনে এই অনুষ্ঠানে দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে এই আশ্রমে তিরিশ হাজারের বেশি ভক্ত সমাগম হয়।

আশ্রমের চার দিকে বিভিন্ন রকমের আলোর রোশনাই সেজে ওঠেছে হরিদাস ঠাকুরের জন্মভূমি আশ্রম ও নিরাপত্তার জন্য পুলিশ, বিজিবি ও আনছার অনুষ্ঠানের চার দিন সারাক্ষণ তারা ডিউটি পালন করেন। চোরায় ভাবে যাতে কেও বর্ডার পার না হতে পারে এই জন্য বিজিবি সারাক্ষণ মন্দির এলাকায় টহল দেই বিজিবি সদস্যরা এবং নদীর পাশ দিয়ে হ্যালোজিন লাইট সারা রাত জালিয়ে রাখা হয়।

কমিটির এত সুন্দর আয়জন দেখে আশ্রমে আশা ভক্তরা মুখধো হয় কিন্তু আশ্রমে আশা ভক্তরা জানান দূর দুরান্ত থেকে আশা ভক্তদের একটায় অসুবিধা হচ্ছে রাস্তা মন্দির থেকে গাঁড়াখালী মোড় রাস্তার বেহাল দশা

আশ্রম কমিটির সভাপতি অধ্যাপক কার্ত্তক চন্দ্র মিত্রের এর সভাপতি ও পরিচালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা জেলা অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বিষ্ণুপদ পাল, কলারোয়া থানা সেকেন্ড নুর ইসলাম।

তেত্রিশ বিজিবি কাকডাঙ্গা কোম্পানি কমান্ডার শাহ আলম ও তাহের, শ্রী শ্রী হরিদাস ঠাকুর আশ্রম পরিচালনা পরিষদের বাবু ঘোষ, উজ্জ্বল দাস, মিলন দত্ত, রবিন্দ্র নাথ ঘোষ, আনন্দ ঘোষ, নিত্যানন্দ ঘোষ, রামপ্রসাদ দাস, কিনা রাম, বহু ভক্তের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠান সুন্দর ও সার্থকরূপে পালিত হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়া পৌরসভায় শিক্ষকদের নিয়ে পানির দায়িত্বশীল ব্যবহার বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলায় বিভিন্ন স্কুল শিক্ষকদের অংশগ্রহণে পানির দায়িত্বশীল ব্যবহার এবং পানিবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় গ্রাম আদালত ব্যবস্থাপনা কমিটির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলায় গ্রাম আদালত ব্যবস্থাপনা কমিটির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলাবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়া থানার নবাগত ওসির সাথে রিপোর্টার্স ক্লাবের নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়

কলারোয়া থানার নবাগত অফিসার ইনচার্জ মিজানুর রহমান কলারোয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের সাংবাদিক নেতৃবৃন্দেরবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় ‘জাতীয় তরুন সংঘে’র নতুন কমিটি : সভাপতি রবিউল, সম্পাদক রঞ্জু, সাংগঠনিক মোস্তাক
  • কলারোয়া থানার নবাগত ওসির সাথে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়
  • কলারোয়া ফুটবল মাঠ ব্যবস্থাপনা কমিটি গঠন
  • কলারোয়ায় বেত্রবতী নদীর নতুন কাঠের সাঁকো চালু, স্বস্তি
  • কলারোয়ায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
  • কলারোয়ায় বিভিন্ন প্রতিযোগিতা-অনুষ্ঠানের প্রস্তুতি সভা
  • কলারোয়ায় সিংগা হাইস্কুলে অভিভাবক সমাবেশ
  • কলারোয়ায় ১৩৫ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারী আটক
  • কলারোয়ার চাষীরা পাট কাটা জাগ দেওয়া ও আঁশ ছাড়াতে ব্যস্ত সময় পার করছে
  • কলারোয়া বেত্রবতী হাইস্কুলে অভিভাবক সমাবেশ
  • কলারোয়ায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন
  • কলারোয়ার দমদম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অভিভাবক সমাবেশ ও মতবিনিময় সভা