বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

স্বাক্ষর জাল করে সম্মেলন আহবান করার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় সংবাদ সম্মেলন

বাংলাদেশ যাত্রা ফেডারেশন সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে এবং কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অমান্য করে করোনার ২য় ধাপের মুহুর্তে জেলা সম্মেলন আহবানের বিষয়ে বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে উক্ত সংবাদ সম্মেলেন লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সাতক্ষীরা সদরের গোবিন্দপুর গ্রামের মৃত অফিল উদ্দীন সানার ছেলে ইসহাক আলী সানা।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আমি বাংলাদেশ যাত্রা ফেডারেশন সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতি হিসেবে সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করে আসছি। সম্প্রতি করোনা মহামারির কারনে সারা বিশ্বের মত বাংলাদেশও একটি সংকটকালিন সময় অতিবাহিত করছে। বিশেষ করে শীত মৌসুমে করোনার দ্বিতীয় ধাপ বাড়তে পারে এই আশংখা করে সরকার ইতোমধ্যে সারাদেশে নাট্য অনুষ্ঠান, জনসমাগম ও সম্মেলন বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছে। সরকারের এ নির্দেশনার প্রতি শ্রদ্ধা না রেখে সম্প্রতি বাংলাদেশ যাত্রা ফেডারেশন সাতক্ষীরা জেলা শাখার সম্মেলনের উদ্দেশ্যে কার্ড বিতরণ করেছে একটি স্বার্থন্বেষী মহল। ওই কার্ডে সভাপতি হিসেবে আমার নাম এবং স্বাক্ষর ব্যবহার করা হয়েছে। উক্ত স্বাক্ষরটি সম্পূর্ণভাবে জালিয়াতি করা হয়েছে। অথচ কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশ বা অনুমতি ছাড়া জেলা কমিটি কোন ধরনের সম্মেলন বা সাংগঠনিক বৈঠক করতে পারবেন না। কেন্দ্রের এ নির্দেশনা অমান্য করে কতিপয় ব্যক্তি সাতক্ষীরায় সংগঠনটিকে একটি বিব্রতকর পরিস্থিতিতে ফেলার উদ্দেশ্যে আগামী ১২ডিসেম্বর সম্মেলনের আহবান করেছেন। যার সাংগঠনিক কোন বৈধতা নেই।

উক্ত ঘটনার বিষয়ে গত ৮ ডিসেম্বর কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি তাপস সরকার, সভাপতি গোলাম সরোয়ার, ও সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. হাসান কবির শহীন স্বাক্ষরিত একপত্রে করোনা মহামারীকালে কেন্দ্রীয় কমিটির পক্ষ থেকে পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত কোন সাংগঠনিক বৈঠক, মিটিং ও সম্মেলন না করার নির্দেশ প্রদান করে একটি পত্র প্রেরণ করা হয়েছে। সেখানে স্পষ্টভাবে উল্লেখ করা হয়েছে কেন্দ্রের এ নির্দেশ অমানাকারীর বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তারপরও কতিপয় স্বার্থন্বেষী ব্যক্তি ফেডারেশনের ব্যনারে আগামী ১২ ডিসেম্বর সম্মেলনের পায়তারা চালিয়ে যাচ্ছেন। যা সম্পূর্ণ অবৈধ এবং উদ্দেশ্যে প্রণোদিত।

তিনি বলেন, আমি করোনা পরিস্থিতির ভয়াবহতা উপেক্ষা করে কেন্দ্রীয় নির্দেশ অমান্যকারী ওই স্বার্থন্বেষী ব্যক্তি কর্তৃক ১২ ডিসেম্বর আয়োজিত সম্মেলন স্থগিত পূর্বক যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক সহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরার ইটগাছা প্রাইমারী স্কুলে বৃত্তিপ্রাপ্ত ও শাপলা কাব অ্যাওয়ার্ড প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

“এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ইটগাছাবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় ঐক্যের অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি

সারাদেশে তীব্র গ্যাস সংকট, ভয়াবহ লোডশেডিং, বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধি, ভূতুড়ে বিল আদায়, আইন-শৃঙ্খলাবিস্তারিত পড়ুন

ধর্মের অপব্যাখ্যা দিয়ে বিভ্রান্ত করছে ধর্ম ব্যবসায়ীরা: বিএনপি নেতা ড. মনিরুজ্জামান

গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরার শ্যামনগরে আয়োজিত বিএনপির আলোচনা সভায় দলটির জেলা যুগ্মবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ তালা উপজেলা বিএনপি’র
  • নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন: সমতার গণতন্ত্র গড়তে নেতৃত্বে সমঅংশগ্রহণের বিকল্প নেই
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহিদদের প্রতি বিআরটিএ সাতক্ষীরার শ্রদ্ধা নিবেদন
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • সাতক্ষীরায় হাসপাতালে আগুন, ধোঁয়া ও হুড়োহুড়িতে আহত অর্ধশতাধিক
  • কলারোয়ায় মোটরসাইকেলের ট্যাংকি ও সাইড কভারে মিললো ফেনসিডিল, যুবক আটক
  • কিডনী রোগে আক্রান্ত সাংবাদিক আরিফুল ইসলাম আশা অসুস্থ্য, সকলের দোয়া কামনা
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে শিক্ষার্থীদের মাঝে ফলজ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ
  • কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধি ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতে সাতক্ষীরায় পার্টনার কংগ্রেস
  • ইজিবাইকের নির্বিঘ্ন চলাচল ও চালকদের হয়রানি বন্ধের দাবিতে সাতক্ষীরায় স্মারকলিপি
  • জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় সাতক্ষীরায় রেড ক্রিসেন্টের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
  • জমি দখলের অপচেষ্টার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন